UA

В Днепре появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься

В Днепре появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься

Ранее мы неоднократно рассказывали о деле Марины Полях. Напомним, женщина нанесла смертельные ножевые ранения сожителю, пытаясь защитить от него себя и 14-летнюю дочь.

Адвокат Марины опубликовала результаты служебного расследования в отношении полицейских, в которым неоднократно с жалобами на сожителя обращалась женщина. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook правозащитницы Юлии Сегеды.

«Знаете какова цена жизни Марины и ее дочери? 51 грн штрафа, которым суд наказал ее сожителя по одному из 16 протоколов + зауваження + догана. Публикую результаты формального служебного расследования. Вчитайтесь. То они пишут, что с ним проводились беседы, то место нахождения не могли установить, чтобы в суд доставить. Так, а как же беседы проводили. С ранее судимым за убийство они беседы проводят. Напомню, что Марина обращалась в полицию десятки раз. Они беседовали. Кстати, консультирование Марины - это ложь. Единственное, что ей говорили, что она уже задолбала их своими вызовами, она даже на горячую линию МВД звонила после этого. Я затерла фио сотрудников, которых типа наказали "зауваженням" и "доганой" (кстати догана потому, что недавно зауваження уже было). Не так важны их ФИО, таких много. А вот фамилии тех, кто якобы провел служебку и так "сурово" наказал за оставление без защиты женщины и ребенка, за неисполнение постанов суда о его приводе, я затирать не буду, потому, что подчиненные делают то, что им говорят руководители. Это все в мою копилку доказательств, что у Марины не было иного выбора, как только защищать себя дочку самой», - написала Юлия Сегеда.

Ранее юрист рассказывала о том, что Марину хотят судить по статье об умышленном убийстве. Это возмутило общественность: правозащитники были уверены, что женщина защищала себя и дочь, поэтому умышленным убийством это назвать нельзя. По этому поводу возле прокуратуры собирали митинг в поддержку Марины. Подробнее об инциденте читайте здесь. А тут читайте о том, как продвигается следствие.

В Днепре появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься 1 В Днепре появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься 2 В Днепре появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься 3

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ НАСИЛИЯ:

  • Национальная полиция Украины: 102;
  • Правительственная «горячая линия» для людей, пострадавших от торговли людьми, домашнего насилия, насилия по половым признакам, насилия в отношении детей: 15-47;
  • Национальная «горячая линия» общественной организации «Ла Страда – Украина» по предотвращению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации: 0 (800) 500-335116-123;
  • Бесплатная правовая помощь Министерства юстиции Украины: 0 (800) 213-103;
  • Чат-бот МВД в Telegram;
  • «Горячая линия» инициативы «Пани Патронесса»: (099) 632-77-01.
  • Мобильная бригада социально-психологической помощи в Днепре: (056) 785-73-60;
  • Телефон «Доверия» Днепровского городского центра социальных услуг: (056) 767-18-41;
  • Центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье»: cspds-mh@ukr.net;

Куда обращаться жертвам насилия, мы также писали тут. О том, что такое депрессия и как с ней справиться — читайте тут.

Ранее мы писали, что в Днепре возле храма трое мужчин избили 14-летнего мальчика, а потом и его отца. Кроме того, в Днепре больной напал на фельдшера скорой помощи. Также сообщали, что на улице Николая Руденко мужчина ударил ножом знакомого и прохожего.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.