UA

На Клочко-6 отремонтируют современный инклюзивный сквер для детей — Кисилевский

На Клочко-6 отремонтируют современный инклюзивный сквер для детей — Кисилевский

В Индустриальном районе обустроят придомовой сквер, сделав его инклюзивным - доступным для детей с инвалидностью. Сквер расположен на жилмассиве Клочко-6 в районе ул. Янтарная 75А. Благоустройство произойдет по инициативе народного депутата Дмитрия Кисилевского.

Территорию обустроят дорожками из тротуарной плитки, оградят декоративным забором, проведут освещение. Сквер оборудуют качелей “Гнездо”, небольшим спортивным комплексом и тренажером “Орбитрек”.

Визуализацию проекта депутат опубликовал на своей странице в Facebook. По его словам, строительные работы на объекте начнутся уже в начале июля. Завершить планируют осенью.

Ранее к Кисилевскому обратились местные жители, в семьях которых есть дети с инвалидностью. Так сложилось, что они собираются на прогулки в небольшом сквере в районе улицы Янтарная. Сам сквер уже в почти заброшенном состоянии  и не приспособлен для детей с инвалидностью.

“Наши детки гуляют на этой площадке, но здесь движение, и она никак не ограждена. Также не хватает тренажеров, и специальных качель, чтобы дети не падали. Это то, что необходимо для безопасности деток. Сейчас я думаю все будет хорошо”, - комментирует Татьяна, мама ребенка с инклюзией.

Создание условий для досуга и отдыха жителей левого берега - часть избирательной программы Дмитрия Кисилевского. Народный депутат поддержал инициативу и привлек к реконструкции промышленные предприятия города.

“Это место важно для детей с инвалидностью и для их родителей. Ведь именно здесь они проводят свое свободное время и нужно привести его в порядок, чтобы их отдых здесь был безопасный и приспособленный именно для таких детей”, - комментирует народный депутат Дмитрий Кисилевский.

В Индустриальном районе обустроят придомовой сквер, сделав его инклюзивным - доступным для детей с особенными потребностями В Индустриальном районе обустроят придомовой сквер, сделав его инклюзивным - доступным для детей с особенными потребностями

Сквер расположен на жилмассиве Клочко-6 в районе ул. Янтарная 75А Сквер расположен на жилмассиве Клочко-6 в районе ул. Янтарная 75А

Благоустройство произойдет по инициативе народного депутата Дмитрия Кисилевского Благоустройство произойдет по инициативе народного депутата Дмитрия Кисилевского

Территорию обустроят дорожками из тротуарной плитки, оградят декоративным забором, проведут освещение Территорию обустроят дорожками из тротуарной плитки, оградят декоративным забором, проведут освещение

Сквер оборудуют качелей “Гнездо”, небольшим спортивным комплексом и тренажером “Орбитрек” Сквер оборудуют качелей “Гнездо”, небольшим спортивным комплексом и тренажером “Орбитрек”

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.