UA

В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю

В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю

Весной 2017 года на проспекте Богдана Хмельницкого установили памятник ликвидаторам Чернобыльской катастрофы. Уже через год с мемориалом возникли проблемы. Под ним треснул асфальт и конструкция начала уходить под землю.

Увы, но в 2021 году ситуация повторилась. Плиты под памятником провалились и он покосился. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напомним, что мемориал запомнился днепрянам казусом. На нем была табличка с уточнением, что памятный знак установили при поддержке Александра Вилкула, тогдашнего главы "Оппозиционного блока". Уже на следующий день ее сорвали. Примечательно, что в горсовет никто официально не обращался для согласования установки памятника "чернобыльцам".

В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 1 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 2 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 3 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 4 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 5 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 6 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 7 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 8 В Днепре мемориал чернобыльцам от Вилкула проваливается под землю 9

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.