UA

В Днепре пьяный мужчина зарезал соседа и спрятал тело на заброшенной даче: приговор суда

В Днепре пьяный мужчина зарезал соседа и спрятал тело на заброшенной даче: приговор суда

Днепропетровский районный суд вынес приговор 52-летнему мужчине, который зарезал соседа. В момент убийства обвиняемый был пьян.

Мужчину приговорили к 12 годам заключения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Инцидент произошел в декабре 2020 года. Между соседями произошел конфликт из-за обвинений в краже электроинструментов. Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой мужчина, будучи в состоянии опьянения, взял кухонный нож и нанес 4 удара в грудь и живот своему соседу. От полученных травм последний скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, обвиняемый отнес тело на территорию заброшенной дачи, а телефон соседа попытался сжечь вместе с ножом.

Свою вину мужчина полностью признал. Его обвинили в совершении преступления по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины. Обвинение поддерживалось Слобожанской окружной прокуратурой.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области мужчина зарезал женщину и выбросил ее тело в колодец. Также писали, что появились результаты расследования в деле женщины, которая зарезала сожителя в попытке защититься.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.