UA

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ

В четверг, 1 июля, в Днепре в кинотеатре “Планета Кино” в Appolo фонд Kiddo провел благотворительный кинопоказ. Деньги, вырученные за продажу билетов пойдут на покупку аппарата УЗИ экстра-класса для киевского кардиоцентра. 

Зрителям показали мультфильм украинского производства “Виктор-робот”. А также познакомили с творческой группой анимационного фильма. Информатор посетил мероприятие и пообщался с организаторами. Дистрибьютор фильма стал "Артхаус ТРАФФИК".

https://www.youtube.com/watch?v=THbZCQK6o5Y&feature=youtu.be

Исполнительный директор благотворительного фонда Kiddo Ольга Голубева рассказала, что такой благотворительный сеанс — единственный в стране. Цель мероприятия  — собрать средства на УЗИ аппарат для кардиоцентра. Это уже второй такой совместный проект с “Планетой кино”. “Мы такое проводили в декабре 2020 года для девочки Вероники. Тогда это было очень поддержано нашей аудиторией, был тоже максимально наполненный зал. Сейчас у нас где-то 75% мест было забронировано. Мы считаем, что это очень хорошо. Аудитория очень разнообразная, мы этому очень рады”, — поделилась Ольга. 

Продюсер анимационного фильма “Виктор-робот” Елена Голубева рассказала, что над фильмом работало более 200 людей. Из них — около 70 художников. Отметила, что этот фильм предназначен для семейного просмотра. “Мне очень нравится главная героиня, которая через ряд испытаний находит себя. Понимает что такое дружба, ну и спасает мир, как всегда”, — сказала Елена. 

Лидер группы “Вагоновожатые” Антон Слепаков участвовал в создании саундтрека для фильма. А также озвучивал робота-обсерватора из мультфильма. “Зная, что потом услышат и увидят не твой внешний облик, а что-то другое — немного другая задача. Наши маленькие зрители, они очень чувствительные и чувствуют всякую фальш. Их не проведешь. Поэтому я старался как можно честнее войти в свою роль. Я очень рад, что принял в этом участие”, — выделил музыкант.

Директор кинотеатра “Планета Кино” в Днепре Наталья Литвиненко акцентировала, что для кинотеатра важен не только бизнес, но и польза для окружающих: “Мы очень внимательно относимся к тем проектам, которые позволяют проявить социальную ответственность. Мы уже не в первый раз сотрудничаем с фондом Kiddo. В декабре 2020 года мы провели первый благотворительный сеанс и предложили такую форму помощи, потому что мы считаем, что все люди добры. Но если у них есть какой-то дополнительный побудительный мотив, который можем дать мы нашим вниманием, комфортом, дополнительным сервисом, то в этом случае они с большим вниманием относятся к тому, как важно поддержать. Поддержать детей, которым нужна помощь. Поддержать проекты, которые помогают становиться этому миру лучше.”

“Определенно, это очень важный проект, который принесет действительно важный профит — покупка аппарата УЗИ экстра-класса для кардиоцентра в Киеве. Так как туда стекается весь поток самых сложных пациентов. Очень классно, что ребята организовали такое действие. И самое главное в этом всем, что сейчас будет показываться настоящий украинский контент, на 100% украинский мультик”, — сообщил о важности мероприятия представитель Национального корпуса Игорь Майденко

Уже традиционно, при распространении информации о благотворительном показе, команда Kiddo приглашала всех желающих покупать билеты на сеанс не только для себя, но и для подопечных фонда. Благодаря таким “подвешенным” билетам мультфильм смогли посмотреть и те, о ком Kiddo заботится не первый год. 

Почти весь зал заполнили улыбки взрослых и детей. После сеанса зрители поделились своими впечатлениями об анимационном фильме. И у всех, с кем общался Информатор, после сеанса остались только положительные эмоции. Дети радостно делились любимыми эпизодами, а взрослые рекомендовали познакомиться с мультфильмом всем родителям и детям. 

Напомним, что благотворительный показ украинского анимационного фильма “ВИКТОР_РОБОТ” в Днепре был организован фондом Kiddo и Планета Кино с целью сбора средств для спасения тысяч украинских детей с заболеваниями сердца. По итогу мероприятия удалось собрать 20 678 грн.

Ранее Информатор сообщал, что команде специалистов  Государственного учреждения «Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины» (г. Киев) срочно нужен современный мобильный ультразвуковой аппарат экспертного класса для обследования сердца новорожденных и детей первого года жизни со всей Украины. Стоимость его составляет 1 966 500 грн.

Сбор необходимой для приобретения УЗ-аппарата суммы делят между собой 2 благотворительных фонда:

БО «Фонд семьи Нечитайло»

БО «БФ« Киддо».

Фонд Kiddo выступил оператором благотворительной помощи на Всеукраинской платформе благотворительности Dobro.ua:

https://dobro.ua/project/dopomozhemo_medikam_riatuvati_ditiachi_sertsia/

Благодаря регулярным взносам благотворителей команда Kiddo двигается вперед и делает все возможное для системной борьбы за жизнь и здоровье детей! ️

Вы можете отправить благотворительный платеж в Приват24 на карту счета фонда Kiddo: 

  • ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466 с пометкой “благотворительный взнос_аппарат УЗИ”
  • Присоединиться к срочному сбору Kiddo можно через сайт: 

https://kiddo.ua/ru/child/spasem-detskie-serdca

  • Владельцы карт Monobank могут осуществить перечисления через вкладку "Благотворительность", выбрав в ней "Kiddo".

Объединив усилия, мы дадим шанс нескольким тысячам детей с болезнями сердца вовремя получить помощь специалистов!»

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 1

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 2

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 3

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 4

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 5

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 6

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 7

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 8

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 9

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 10

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 11

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 12

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 13

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 14

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 15

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 16

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 17

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 18

В Днепре БФ Kiddo провел благотворительный кинопоказ 19

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.