UA

Огромные тяжести, самые сильные полицейские и Вирастюк: как в Днепре прошел Чемпионат Украины по стронгмену

Огромные тяжести, самые сильные полицейские и Вирастюк: как в Днепре прошел Чемпионат Украины по стронгмену

В субботу, 24 июля, на Фестивальном причале собрались самые сильные полицейские из каждой области Украины. Здесь прошел Чемпионат Украины по стронгмену среди патрульных. 

Участники прошли предварительный отбор и усердно тренировались, чтобы достойно представить свой регион. Об этом сообщает Информатор с места события.

Мероприятие организовала Федерация Украины по стронгмену совместно с Патрульной полиции Украины. Впервые Чемпионат прошел в 2019 году в Запорожье, тогда первое место заняла команда из Днепропетровской области.

"Любой вид спорта развивает физические способности. Патрульные занимаются разными его видами: футбол, волейбол, единоборства, мы все это поддерживаем. Сегодня тут представлены все области Украины: 78 атлетов, которые более года готовились к этим соревнованиям. Поверьте, это требует железной воли, железных нервов и очень крепких мышц", – рассказал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

За ходом Чемпионата следили члены жюри Федерации стронгмена и ее президент Сергей Конюшок. Также его посетил известный украинский спортсмен и актер Василий Вирастюк, обладатель титула "Самый сильный человек мира" 2004 года. Вокруг него тут же образовалась толпа желающих сделать фото.

"Вес на два порядка отличается от того, с которым работают наши спортсмены. Мы, конечно, учитываем, что патрульные - это не профессиональные атлеты, поэтому сделали такую коррекцию. Программа построена так, что должны работать мышцы всего тела, должны быть представлены все проявления человеческой силы: скорость, выносливость, координация. Но правила едины для всех, они четко прописаны. Никаких поблажек в технике быть не может", – отметил Василий Вирастюк.

Для участников подготовили целый ряд дисциплин. Так, например, они поднимали платформу с патрульной машиной, бросали 90-килограммовый шар и соревновались на скорость в эстафетах.

В этом году победу вновь вырвали патрульные из Днепропетровской области – Андрей Халипа и Олег Козуненко. Второе место заняли полицейские из Черниговской области, а третье – из Луганской.

В субботу, 24 июля, на Фестивальном причале собрались самые сильные полицейские из каждой области Украины В субботу, 24 июля, на Фестивальном причале собрались самые сильные полицейские из каждой области Украины

Здесь прошел Чемпионат Украины по стронгмену среди патрульных Здесь прошел Чемпионат Украины по стронгмену среди патрульных

Участники прошли предварительный отбор и усердно тренировались, чтобы достойно представить свой регион Участники прошли предварительный отбор и усердно тренировались, чтобы достойно представить свой регион

Мероприятие организовала Федерация Украины по стронгмену совместно с Патрульной полиции Украины Мероприятие организовала Федерация Украины по стронгмену совместно с Патрульной полиции Украины

Впервые Чемпионат прошел в 2019 году в Запорожье Впервые Чемпионат прошел в 2019 году в Запорожье

Тогда первое место заняла команда из Днепропетровской области Тогда первое место заняла команда из Днепропетровской области

За ходом Чемпионата следили члены жюри Федерации стронгмена и ее президент Сергей Конюшок За ходом Чемпионата следили члены жюри Федерации стронгмена и ее президент Сергей Конюшок.

Почти 80 участников Почти 80 участников

У шара установили флаги У шара установили флаги

Почетный гость - Василий Вирастюк Почетный гость - Василий Вирастюк

Фото со звездой Фото со звездой

Эстафета Эстафета

Спорт - это важно Спорт - это важно

Тренируйтесь Тренируйтесь

Фото: Андрей Батозский Фото: Андрей Батозский

Самые сильные патрульные страны Самые сильные патрульные страны

Дух соревнования Дух соревнования

Огромные тяжести Огромные тяжести

Фото: Андрей Батозский Фото: Андрей Батозский

Впечатляет Впечатляет

Фото: Андрей Батозский Фото: Андрей Батозский

Мощь Мощь

Когда пробудил внутреннего Рокки Когда пробудил внутреннего Рокки

Не для слабых Не для слабых

Фото: Андрей Батозский Фото: Андрей Батозский

Поблажек никому не делали Поблажек никому не делали

Олег Бильдин

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.