UA

Команда из Днепра собирается перелететь пустыню на воздушном шаре и установить рекорд

Команда из Днепра собирается перелететь пустыню на воздушном шаре и установить рекорд

Воздухоплаватели из Днепра проведут воздушный проход через пустыню. Команда собирается установить Национальный рекорд.

О мероприятии сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-конференцию в медиа-центре "Наше місто".

Елена Мозгина, заместитель директора КП «Агентство развития Днепра», отдела туризма рассказала: "В августе на территории национального природного парка «Олешковские пески», Херсонской области, днепровские воздухоплаватели установят национальный рекорд Украины. Инициатором и организатором является Днепровский клуб воздухоплавателей «Сапсан» и ОО «Днепр Опен Скай». Мероприятие будет проводиться при поддержке отдела туризма КП «Агентство развития Днепра».

Оксана Семехина, председатель ОО «Днепр Опен Скай» добавила: «Мы объединяемся, чтобы сделать уникальный перелет, посвященный 30-тилетию независимости Украины и зафиксировать рекорд. Это событие будет навсегда задокументировано в истории Украины. Знаковость этого рекорда заключается в том, что это первое пересечение величайшей пустыни в Европе на 4-х шарах с экипажами и участниками перелета.

Сейчас мы активно готовимся к полету. Это пустыня, поэтому нужно максимально просчитать все возможные ситуации. Точной даты пока не нет, многое зависит от погоды, поэтому каждый день отслеживаем прогноз. Планируем осуществить полет в ближайшее время. Старт запланирован на рассвете, перелет через пустыню займет 2-3 часа".

Напомним, как над Днепром в День города туда-сюда носились самолеты. А также мы писали о том, как Днепр встретил рассвет с воздушными шарами.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.