UA

В Днепре проверили пропустят ли автомобилисты скорую, которая едет на вызов

В Днепре проверили пропустят ли автомобилисты скорую, которая едет на вызов

Во вторник, 3 августа, в Днепре прошла акция "Пропусти скорую". Главная цель - напомнить водителям о необходимости пропускать медиков, которые спешат на вызов. 

Также в мероприятии участвовали сотрудники патрульной полиции, они акцентировали внимание на том, что отказ предоставлять преимущество скорым с включенными маячками является нарушением. Штраф - 660 гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.

По словам капитана полиции Евгения Черновола, за последние несколько лет водители стали более дисциплинированными и реже нарушают. В рамках сегодняшней акции, 3 августа, было зафиксировано несколько нарушений.

Напомним, ранее мы писали, что Информатор присоединился к акции "Возьми собаку на работу". Также мы сообщали, что на Яворницкого в баре запустили сексистскую акцию. Кроме того, в центре Днепра провели акцию "Путин=Гитлет".

В Днепре прошла акция "Пропусти скорую" В Днепре прошла акция "Пропусти скорую"

Цель - напомнить водителям о необходимости пропускать медиков, которые спешат на вызов Цель - напомнить водителям о необходимости пропускать медиков, которые спешат на вызов

В мероприятии участвовали сотрудники патрульной полиции В мероприятии участвовали сотрудники патрульной полиции

Отказ предоставлять преимущество скорым с включенными маячками является нарушением Отказ предоставлять преимущество скорым с включенными маячками является нарушением

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.