UA

Водитель ВАЗ, который ударил пешехода ледорубом в Днепре, рассказал свою версию событий

Водитель ВАЗ, который ударил пешехода ледорубом в Днепре, рассказал свою версию событий

3 августа на проспекте Пушкина водитель ВАЗ повздорил с пешеходом. Конфликт закончился тем, что мужчина ударил его альпенштоком.

4 августа в редакцию Информатора обратился владелец авто Сергей. Он представил свою версию событий.

По словам Сергея, около 11:45 он двигался по проспекту Пушкина и выехал на перекресток с Курчатовским спуском. Он заметил, что на пешеходном переходе стоит автомобиль. Рядом стоял мужчина, который кричал и бил машину ногами.

"Примерно через полминуты машина поехала, а мужчина остался на зебре ближе к тротуару со стороны Железнодорожного техникума. Я поехал дальше в сторону Рабочей. В этот момент мужчина начал гнаться за своим оппонентом. Проехав зебру, я подал звуковой сигнал мужчине, чтобы избежать аварийной ситуации. После моего сигнала мужчина начал бить мое авто ногами. Я остановился, открыл окно и попросил его прекратить. Тот продолжил, я вышел из машины, чтобы успокоить хулигана. Он начал угрожать мне физической расправой. Я вернулся в машину и взял в руки альпеншток (альпинистское снаряжение, которое я использую в своих путешествиях) за острую часть и предупредил, что если "придурок" не прекратит, я его угомоню. Он продолжил двигаться на меня, размахивая правой рукой. Приближаясь, он выкрикивал угрозы и при этом продолжал бить ногой по моему авто. Поняв, что он не успокоится, в момент, когда он замахнулся на меня правой рукой, я нанес ему удар плоской частью рукоятки в район локтя. Это подействовало и нападавший угомонился, но потом начал кричать, что "я напал на капитана полиции при исполнении". Далее он вызвал патрульных. Через несколько минут к нему подошел его знакомый, который был рядом до прибытия патрульных. Патрульные Скляр и Зеленский начали опрашивать меня, нападавшего и мужчину, который подошел (странно, что как свидетеля, хотя он подошел со стороны Курчатовского рынка, что могут подтвердить камеры по адресу Пушкина, 40б). А дальше чисто техника: СОГ, "понятие", никаких экспертиз...", – пишет Сергей.

Мужчина обращается к очевидцам инцидента. Если вы видели происходящее, пожалуйста, позвоните по номеру (097) 518-49-52.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.