UA

В Днепре в аквапарке Happy Day утонул мальчик: комментарий полиции

В Днепре в аквапарке Happy Day утонул мальчик: комментарий полиции

В воскресенье, 8 августа, в аквапарке Happy Day случилась трагедия. Здесь утонул маленький мальчик, который отдыхал с мамой. 

Полицейские разбираются в произошедшем. Об этом сообщает Информатор.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старчевская. По ее словам, мальчика из воды достал спасатель. Вместе с медработником они пытались его откачать, но все было безуспешно.

"Сообщение в полицию поступило 8 августа около 18:00. На место выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации стало известно, что ребенок находился в аквапарке вместе с мамой 1991 года рождения и крестным. Его заметил спасатель, который и вытянул его из воды. Вместе с медработником они оказывали мальчику помощь, но, к сожалению, он погиб. Происшествие зарегистрировано в Днепровском отделе полиции, открыто уголовное производство с предварительной квалификацией "несчастный случай", статья 115-ая УК Украины", – сказала она.

Также есть версия, что ребенку стало плохо в воде. Чтобы установить все детали, надо посмотреть видео с камер наблюдения.

"Спасатель заметил, что мальчику в воде стало плохо. Чтобы нам это подтвердить, нужно посмотреть видео с камер наблюдения, тогда мы будем знать, действительно ли это так или он утопился. Также мы ждем результатов судебно-медицинской экспертизы, которая установит причину смерти, и, вероятно, какие-то телесные повреждения", – добавляет Анна Старчевская.

Также следователи будут выяснять, где находилась мать ребенка в тот злосчастный момент. "Есть вопросы по ходу следствия. Если полицейские установят обстоятельства, в которых будут признаки уголовного преступления или административного нарушения, то мы будем открывать дополнительные уголовные производства. Пока что у нас есть "несчастный случай"", – резюмировала пресс-секретарь.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре в сквере Прибрежном 4-летний мальчик упал на фонтан и повредил промежность, ребенок умер в больнице. Видео момента ищите здесь. Маму ребенка могут привлечь к уголовной ответственности.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.