UA

Готовимся к отопительному сезону: где приобрести качественный пеллетный котел

Готовимся к отопительному сезону: где приобрести качественный пеллетный котел

Летняя пора — самое оптимальное время для подготовки отопительного оборудования к предстоящим холодам. И в этом случае важно подобрать качественный котел. Тогда мороз за окном будет дарить лишь новогоднее настроение, а не желание спрятаться под одеяло и включить обогреватель.

Мало кто знает, как правильно выбирать твердотопливный котел. Притом, чтобы он был высокотехнологичным, экологичным и экономичным. К счастью, в Днепре есть компания SDK, которая предлагает инновационные котлы на пеллетах. Этот вид котлов соответствует всем вышеперечисленным требованиям и выигрывает любую конкуренцию. 

Готовимся к отопительному сезону: где приобрести качественный пеллетный котел 1

Пеллетные котлы от SDK позволяют полностью автоматизировать процесс отопления. Он имеет широкий ряд преимуществ:

  • Одна загрузка пеллетного бункера позволяет непрерывно работать котлу от суток до недели;
  • Подвижные колосники очищаются сами и сбрасывают остатки сгоревшего топлива в золоприемник;
  • Шнек автоматического золоудаления перемешает образовавшуюся золу в зольный ящик, который можно отсоединить и очистить во время работы котла;
  • На теплообменник можно установить пневмоочистку. Она позволит очищать его во время работы котла;
  • Автоматический розжиг позволяет переходить из спящего режима в режим горения без участия оператора;
  • Всеми процессами управляет автоматика, отталкиваясь от заданной температуры теплоносителя;
  • Топливо удобно хранить. Так как пеллеты расфасовывают в биг-бэги, мешки или герметичные пакеты;
  • Если пересчитывать стоимость полученного киловатта тепла, окажется, что пеллета из подсолнуха выгоднее дров. Также такой котел дешевле обслуживать, чем другие виды твердотопливных котлов;
  • Срок службы составляет 15-20 лет;
  • Пеллетные котлы не теряют КПД на пеллетах любого качества;

Сейчас на украинском рынке можно найти два вида подобных котлов: чисто пеллетные котлы и твердотопливные котлы с пеллетной горелкой. Первые более распространены на рынке, так как являются универсальными и совершенно не чувствительны к качеству и влажности топлива, в отличие от второго варианта.

Кроме того, использование автоматических пеллетных котлов гарантирует сжигание топлива без остатков. Оно хранится в отдельном бункере и дозировано автоматически подается в топку шнеком. 

Также котел имеет электронный блок управления с четким выверенным алгоритмом работы, в котором учитывается температура, скорость прокачки теплоносителя, подача воздуха и топлива.

Компания SDK предлагает котлы на пеллетах любой мощности: от 30 кВт до 3 мВт. Это отличное решение для отопления домов, дач, а также для использования на производствах. SDK имеют индивидуальное и массовое производство. Поэтому при изготовлении котлов компания учтет пожелания по запросу или техническому заданию клиента. 

На сегодняшний день пеллетные котлы — это самый инновационный вид твердотопливных котлов. Они стоят на порядок дороже твердотопливных котлов на угле или дровах, но стоят каждой потраченной гривны. Так как сочетают в себе качество, долговечность, высокотехнологичность, экологичность и экономичность.

Подробнее узнать о товаре от SDK вы можете по ссылке. Там же вы можете сделать заказ.

Готовимся к отопительному сезону: где приобрести качественный пеллетный котел 2

Рекламный материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.