UA

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет

В Кривом Роге в колонии 55-летний криминальный авторитет, пользуясь своим статусом, расширил влияние среди других заключенных и установил собственные правила. Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры ему сообщили о подозрении в установлении и распространении преступного влияния на территории учреждении исполнения наказаний (ч.2 ст.255 1 УК Украины).

По данным следствия, гражданин Армении, отбывая пожизненное наказание в Криворожском учреждении исполнения наказаний №3, снискал уважение и авторитет среди осужденных и в результате установил там свои правила поведения на основе «воровских законов». Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Мужчина самолично обеспечивал безусловное соблюдение правил и влиял на разрешения конфликтов среди заключенных. Под его контролем было также финансовое обеспечение, распределение средств среди осужденных и наполнения так называемого «воровского общака». Кроме того, криминальный авторитет обеспечивал поступление на территорию колонии наркотических средств для продажи, а также поставки табачных изделий, продуктов питания и других продуктов, которые распределял среди осужденных, ведущих правильный по воровским традициям способ жизни.

Досудебное расследование осуществляет Главное управление Национальной полиции в области. Оперативное сопровождение - Управление стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины.

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 1

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 2

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 3

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 4

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 5

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 6

В колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет 7

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.