UA

В Кривом Роге женщина обратилась к криминальному авторитету, чтобы "выбить" из предпринимателя несуществующий долг

В Кривом Роге женщина обратилась к криминальному авторитету, чтобы "выбить" из предпринимателя несуществующий долг

В Кривом Роге задержали группу преступников, которые вымогали у предпринимателя несуществующий долг. Криминальный авторитет с двумя помощниками по заказу женщины требовали 30 тысяч долларов.

По данным следствия, 63-летний гражданин, занимая в уголовной иерархии статус «смотрящего», является криминальным авторитетом и имел большое влияние в Кривом Роге и Криворожском районе. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Мужчина собирал с предпринимателей (фермеров) дань для обеспечения существования и функционирования всех звеньев криминогенного общества, в том числе поддержки людей, отбывающих наказание в колониях. В октябре 2020 году к нему обратилась женщина с просьбой за вознаграждение "выбить" с предпринимателя несуществующий долг в размере 10 тысяч долларов.

Так, взяв доверенных лиц, криминальный авторитет в течение длительного времени требовал у потерпевшего 30 тысяч долларов для погашения «долга» и пополнения «воровского общака», угрожая при этом применением физического насилия. Во время очередной встречи предпринимателю нанесли несколько неглубоких ударов ножом. Опасаясь за свою жизнь, пострадавший передал часть средств в размере 15 000 гривен.

Сейчас всех причастных к преступлению, в том числе заказчицу, задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.255 1 и ч.2 ст.189.

Во время санкционированных обысков по месту их проживания и авто правоохранители изъяли денежные средства, банковские карточки, оружие, мобильные телефоны, черновые записи и тому подобное. Досудебное расследование продолжается.

В Кривом Роге женщина обратилась к криминальному авторитету, чтобы "выбить" из предпринимателя несуществующий долг В Кривом Роге женщина обратилась к криминальному авторитету, чтобы "выбить" из предпринимателя несуществующий долг

У мужчины требовали 30 тысяч долларов У мужчины требовали 30 тысяч долларов

Авторитет имеет большое влияние в Кривом Роге и районе Авторитет имеет большое влияние в Кривом Роге и районе

Во время очередной встречи предпринимателю нанесли несколько неглубоких ударов ножом Во время очередной встречи предпринимателю нанесли несколько неглубоких ударов ножом

Сейчас всех причастных к преступлению, в том числе заказчицу, задержали Сейчас всех причастных к преступлению, в том числе заказчицу, задержали

Дома нашли оружие Дома нашли оружие

Потерпевший отдал 15 тысяч гривен Потерпевший отдал 15 тысяч гривен

Следствие продолжается Следствие продолжается

Ранее мы сообщали о том, что в колонии Кривого Рога криминальный авторитет организовал поставку наркотиков и сигарет. Также писали, что на Буденного неизвестные вырезали отверстие в платежном терминале и украли деньги.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.