UA

В Днепре женщина убила сожителя, защищая себя и дочь: на неё хотят «повесить» долги погибшего

В Днепре женщина убила сожителя, защищая себя и дочь: на неё хотят «повесить» долги погибшего

Наша редакция неоднократно писала о деле Марины Полях. Женщина ударила ножом своего сожителя, когда пыталась защитить себя и свою 14-летнюю дочь. Мужчина умер. Результаты расследования мы публиковали здесь.

Состоялось еще одно судебное заседание. Оказалось, что отец погибшего пытается получить деньги от Марины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост адвоката Юлии Сегеды.

Дело в том, что отец погибшего подал иск о возмещении материального и морального вреда. Он пишет, что он наследник и получит не только имущество, но и долги сына. Мужчина хочет, чтобы Марина погасила их за него. Примечательно, что данный долг - это невыплаченная моральная компенсация за убийство, которое сожитель женщины совершил в 2005 году.

"Как я уже писала, Маринын сожитель (погибший) в 2005 году был осужден за умышленное убийство. Это, кстати, к вопросу о том, был ли он опасен для Марины... Так вот, в том деле мама убитого парня получила решение о взыскании ущерба, который до сих пор не возмещен. И сейчас отец хочет чтобы Марина заплатила ущерб за то убийство. Абсурд? Конечно. Но о людях говорит о многом, да? А еще моральный ущерб, только он разные суммы пишет в иске, в общем, с моральным вредом не определились. И по иронии судьбы именно сегодня я передала ответ Соборного райотдела полиции о том, что родители погибшего не пускали его в квартиру. А потом они обращались, что он им угрожает. Высокие отношения... Знаете, как было бы честно? Было бы честно не скрывать, что он всегда был для них проблемой, что они спихивали своего сына на женщин, с которыми он жил и над которыми издевался, они вычеркнули его из своей жизни. Они знали, что он жестокий. Он не работал, постоянно был в долгах и просил у них деньги. Честно было бы не "мочить" Марину сейчас, не строить из себя несчастных, потерявших сына. А еще элементарное уважение. Я все доказательства копирую, вручаю и прокурору, и потерпевшему. Хотя я могла уведомить, что они есть, и предложить им приехать ко мне ознакомиться. А мне сегодня вручили уведомление, что я должна поехать сама к ним и посмотреть доказательства. Как вы себе это представляете? Я поеду сама к ним домой? У меня нет претензий к суду, да, эти переносы нужны, они обоснованы. И я сама хочу, чтобы никаких нарушений прав не было", – написала она.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ НАСИЛИЯ:

  • Национальная полиция Украины: 102;
  • Правительственная «горячая линия» для людей, пострадавших от торговли людьми, домашнего насилия, насилия по половым признакам, насилия в отношении детей: 15-47;
  • Национальная «горячая линия» общественной организации «Ла Страда – Украина» по предотвращению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации: 0 (800) 500-335116-123;
  • Бесплатная правовая помощь Министерства юстиции Украины: 0 (800) 213-103;
  • Чат-бот МВД в Telegram;
  • «Горячая линия» инициативы «Пани Патронесса»: (099) 632-77-01.
  • Мобильная бригада социально-психологической помощи в Днепре: (056) 785-73-60;
  • Телефон «Доверия» Днепровского городского центра социальных услуг: (056) 767-18-41;
  • Центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье»: cspds-mh@ukr.net;

Куда обращаться жертвам насилия, мы писали тут. О том, что такое депрессия и как с ней справиться — читайте тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.