UA

Как в Днепре будут отмечать День Независимости

Как в Днепре будут отмечать День Независимости

Совсем скоро Украина будет отмечать 30-летие своей независимости. 24 августа по всей стране пройдет множество концертов и мероприятий приуроченных к дате. Программа празднования в Днепре будет насыщенной, скучать точно не придется. 

В нашем городе пройдет множество мероприятий ко Дню Независимости. Информатор рассказывает о программе празднования.

Акция "Я бажаю тобі, Україно…!"

Жители и гости Днепра смогут не ехать в центр города, чтобы послушать выступления или поучаствовать в конкурсах. В горсовете решили организовать праздники в разных районах города. Вести ивенты будут профессиональные ведущие, а развлекать горожан будут коллективы и сольные исполнители. Также будут раздавать наклейки в виде сердца, браслеты и значки.

Адреса, где пройдет акция "Я бажаю тобі, Україно…!":

  • проспект Мира, Аллея памяти (ж/м Левобережный);
  • набережная на ж/м Солнечный;
  • площадка возле Дома культуры «Энергетик» (ж/м Приднепровск);
  • бульвар Славы (ж/м Победа);
  • площадка возле КСК «Шинник»;
  • площадка возле Дворца культуры «Северный» (ж/м Северный);
  • площадка возле культурно-развлекательного центра «Искра» (пос. Таромское).

Акция "Я бажаю тобі, Україно…!" Акция "Я бажаю тобі, Україно…!"

Фестиваль “BE HEALTHY. Здоровий ТИ - здорове МІСТО”

К 30-й годовщине Независимости Украины, 24 августа 2021 в сквере «Прибрежный» с 10:00 до 22:00, пройдет масштабное событие в сфере здоровья, спорта и красоты - семейный фестиваль здоровья «Be healthy. Здоровий ти — здорове місто». А также будет установлено Рекорд Украины «длинный флаг Украины с суши по-украински».

Ведущие мероприятия: Константин Грубич и Эльвира Богдан

Специальный гость - Дмитрий Карпачев

Гостей и участников фестиваля ждет:

  • Бесплатные консультации ведущих специалистов, возможность проверить состояние своего здоровья с помощью современной аппаратуры и экспресс-тестов от партнеров мероприятия:

    - 3000 экспресс-тестов гепатита В, С и ВИЧ-инфекцию;

    - диагностирование: дерматоскопия и трихоскопия;

    - экспресс-тест на выявление снижения слуха;

    - биорезонансную диагностику всего организма на инновационном аппарате;

    - дети смогут пройти проф. обзор и тесты здоровья от таких специалистов, как ортопед-травматолог и педиатр и многое другое.

  • Топ советы от экспертов и спикеров фестиваля;
  • Возможность попробовать себя, от мала до велика, в более 10-ти видах спорта: шахматы, спортивная акробатика, настольный теннис, армспорт, ММА, таэквандо И.Т.Ф, тхэквандо ВТФ, бокс, флорбол, современное пятиборью (стрельба);
  • Все желающие смогут принять участие в создании шестиметровой картины сквера «Прибрежный»;
  • Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать KIDS ZONE с множеством тематических развлечений, подарков и мастер-классов;
  • Полезный фуд-корт, где каждый будет иметь возможность открыть для себя, что питание может быть не только вкусным, но и полезным;
  • Ярмарка крафтовой и органической продукции от украинских производителей. Дегустация полезных продуктов питания;
  • Более 10 уникальных тематических информационных фотозон и выставок создадут незабываемую атмосферу мероприятия;
  • Концертная программа с 12:00 до 22:00. Массовые флешмобы, перформансы, интерактивы, конкурсы, розыгрыши призов, фотосессии и многое другое. Сюрпризов будет очень много!

Символ фестиваля: Рекорд Украины "самый длинный флаг Украины с суши по-украински" - 15 метров. Более 5000 суши смогут продегустировать гости мероприятия.

Но это еще не все чудеса, которые состоятся в сквере «Прибрежный» 24 августа. Оказывается, что в киевском парке Партизанской славы установят сладкий рекорд! По случаю 30-летия Независимости Украины, компания «Киевский БКК» планирует установить Рекорд «Самая массовая презентация-дегустация торта в Украине» с участием Эктора Хименес-Браво.

Главным эксклюзивом является то, что участниками рекорда станут 10 локаций по Украине. Одной из них в Днепре и станет фестиваль «Be healthy. Здоровий ти — здорове місто». Более 3000 кусочков вкусного торта БКК "Киевский подарок от Шефа" получат все желающие!

Фестиваль «BE HEALTHY. Здоровий ТИ – здорове МІСТО» - это уникальное, абсолютно бесплатное событие для каждого жителя Днепра и гостей города, которое объединило в себе важнейшее понятие того, что здоровье - это бесценный капитал не только для отдельного человека, но и народу, нации, государства. И всем нам просто необходимо объединиться для того, чтобы создать единый здоровый пространство, особенно в наше время.

"Мы приглашаем посетить мероприятие, прислушиваться к советам экспертов и спикеров, пройти все локации, ведь в каждой из них мы подготовили полезную и важную информацию. Участвовать в флешмобах и мастер-классах, интерактивах, конкурсах и розыгрышах, так как все они направлены на популяризацию здорового образа жизни. Особенно хотим пригласить малышей! Именно для них создадут развлекательную полезную тематическую программу, которая будет в каждом выступлении отображать новые знания основ здоровья.

Хотим выразить благодарность Днепровскому городскому совету, программе «Культурная столица», основателю компании «ОДН ДЕВЕЛОПМЕНТ» Денису Островскому, партнерам и всем участникам мероприятия, которые уже третий год подряд поддерживают инициативу общественной организации SPORT & HEALTH CITY проведения семейного фестиваля здоровья «BE HEALTHY. Здоровий ТИ – здорове МІСТО». Присоединяйтесь! Это событие создана именно для вас!" - обратились организаторы.

«Be healthy. Здоровий ти — здорове місто» «Be healthy. Здоровий ти — здорове місто»

Игра "Котигорошко"

Традиционно, уже в 10-й раз в Днепре будут играть в «Котигорошка». Суть игры заключается в прохождении квеста. Команды получают зашифрованные задания, разгадав которые, необходимо пройти по определенному маршруту и обнаружить на нем некие находки. Обычно загадки касаются национальной истории, традиций и культуры.

Игра "Котигорошко" Игра "Котигорошко"

Фестиваль воздухоплавания "Dnipro Open Sky"

В преддверии Дня Независимости жители Днепра смогут посетить фестиваль воздухоплавания "Dnipro Open Sky". Он пройдет 21 и 22 августа на аэродроме «Каменка» (ул. Березинская, 90). Посетители смогут полетать на самолетах и воздушных шарах, а также принять участие в запуске моделей ракет. Кроме того, будет концертная программа и мастер-классы.

Фестиваль воздухоплавания "Dnipro Open Sky" Фестиваль воздухоплавания "Dnipro Open Sky"

Видеоинсталляция "Украина. Dnipro 30"

Инсталляция "Украина. Dnipro 30" будет работать на площади Героев Майдана 24 августа. Это будет коллаж из фотографий и видео, которые прислали жители Днепра, такой себе экскурс в историю  глазами днепрян. Отправить фотографии или видео из личного архива можно на сайте проекта.

Видеоинсталляция "Украина. Dnipro 30" Видеоинсталляция "Украина. Dnipro 30"

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.