UA

В Днепре в трамвае №5 появился аудиогид: как воспользоваться

В Днепре в трамвае №5 появился аудиогид: как воспользоваться

В Днепре каждый угол наполнен увлекательными событиями и историей. Вы можете не замечать этого, даже если проезжаете ежедневно на работу учебу или просто прогулку.

Однако теперь у вас появилась возможность ближе познакомиться с историей города и наполнить сакральным смыслом каждую остановку, которую совершает трамвай №5. Ведь для этого маршрута разработали аудиогид "Трамвайный аудиогид промзоной". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу проекта в Facebook.

Воспользоваться гидом можно абсолютно бесплатно, но не забывайте оплачивать проезд. Экскурсия стартует с остановки "Транспортный университет". На данный момент аудиогид поддерживает только украинский язык, вскоре должен появится и русский. "На что потратили наибольшее пожертвование в истории города? Куда делось озеро, на месте которого сейчас находится центральный рынок? Зачем бельгийцы тратили 3 дня, чтобы добраться до Днепра? В аудиогиде мы ответим на все эти вопросы. А еще увидим, где 100 лет назад заканчивался город, и как на него повлияли брать Шодуар, два Александра и один Лазарь", - написано на странице аудиогида.

Как воспользоваться:

  • скачать приложение izi.travel для iOS или Android.
  • прийти на трамвайную остановку «Транспортный университет»;
  • включить геолокацию, чтобы аудио включались в соответствии с местонахождением;
  • надеть наушники;
  • перейти по ссылке в приложение ;
  • сесть в трамвай №5 (если стоять лицом к пути, слева есть табло, оно подскажет, когда приедет трамвай).

Аудиогид создан в рамках Youth-Active-City учебного интенсива с общественной активности и творчества для молодежи.

Ранее мы сообщали о том, что жителей Днепра приглашали отправиться на экскурсию на кладбище. Также писали, что курган в Новоалександровке открыли для экскурсий.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.