UA

Давайте вместе сделаем так, чтобы Днепр не вернулся в начало 90-х, - Артем Хмельников

Давайте вместе сделаем так, чтобы Днепр не вернулся в начало 90-х, - Артем Хмельников

Адвокат и депутат горсовета Днепра Артем Хмельников призывает предпринимателей вести бизнес в Днепре честно, заключая договор аренды с горсоветов Днепра, чтобы избежать ненужных проблем и штрафов, а горожан - не поощрять незаконных торговцев гривной, чтобы превращать улицы Днепра в сплошной нелегальный базар, стало невыгодно.

Эту мысль Артем Хмельников проиллюстрировал на своей странице в Facebook ситуацией, которую наблюдал на пешеходном переходе возле парка имени Шевченко.

“Я стоял тут 7 лет!» Именно так сказал торговец кофе с машины при входе в парк Шевченко г. Днепр. Его машина стоит на входе в парк Шевченко без единого разрешения. В нарушение ПДД и Правил торговли. Я уже молчу, что в парке есть возможность арендовать место для торговли официально. А теперь он уже не стоит и потратится на штраф. Спасибо Инспекции по парковкам!!! Уехал и штраф в бюджет города оплатит! Уважаемые предприниматели, желающие торговать кофе и пирожками на входе в парки города, такого больше не будет. Это даже не 90-ые, это 80-ые!”, - написал Артем Хмельников.

В своем комментарии Информатору он подчеркнул, что торговать на пешеходном переходе без единого разрешительного документа - очень плохая идея. Прежде всего, потому что такие “предприниматели” постоянно рискуют получить штраф или спасать свой киоск или кофе-машину со штрафплощадки, а потом оплачивать еще и услуги эвакуатора.

В парках Днепра есть специально оборудованные для торговли места. Узнать о том, где они находятся, и что нужно, чтобы получить право там работать можно в Департаменте парков и рекреации горсовета Днепра

А что касается горожан, то адвокат Хмельников призвал их не покупать ничего у стихийных торговцев. Прежде всего, ради собственной безопасности. Ведь в этом случае ни качество товара, ни здоровье продавца, ни минимальную гигиену контролировать некому. Кроме того, отказ поддерживать этих пиратов от торговли гривной заставит их вести бизнес более цивилизованно.

Если же незаконная торговля мешает вам жить (шум, мусор, толчея, нарушение правил дорожного движения), сообщайте об этих фактах на горячую линию горсовета по телефону круглосуточной горячей линии:  (056) 732-12-12, (095) 732-12-12,  (096) 732-12-12 (073) 732-12-12.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.