Спортсменка из Днепра выиграла бронзовую медаль на Паралимпийских играх

В понедельник, 30 августа, на Паралимпиаде в Токио метательница диска из Днепра Зоя Овсий выиграла бронзовую медаль. Ее результат - 14 метров и 37 сантиметров.

Серебро в этой дисциплине также завоевала украинка Яна Лебедева, она кинула диск на 15 метров и 48 сантиметров. Об этом сообщает Информатор.

Всего на Паралимпиаде Днепропетровскую области представляют 20 спортсменов в семи видах спорта. Наши спортсмены завоевали 54 медали на этих соревнованиях, Украина остается на 5-м месте в медальном зачете Паралимпиады.

Напомним, ранее мы писали, что пловец из Днепропетровской области выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх. Кроме того, мы рассказывали, что паралимпийская чемпионка из Днепра получила звезду на украинской «Аллее Славы».