UA

При каких условиях школьники и студенты Днепра будут учиться дистанционно

При каких условиях школьники и студенты Днепра будут учиться дистанционно

Учебный 2021-2022 год в Украине начался в обычном формате - дети пошли в садики и школы, а студенты - в университеты и колледжи. Но стоит понимать, что приближается период, когда ожидается увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными болезнями, в том числе на COVID-19.

В зависимости от особенностей эпидемической ситуации в каждом регионе, форма обучения может меняться. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на МОЗ.

Учебный процесс может организовываться по одному из трех возможных сценариев:

  • «Зеленый» уровень эпидемической опасности (низкий уровень заболеваемости). Посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме. Однако стоит помнить о противоэпидемических мероприятиях, утвержденных постановлениями главного государственного санитарного врача Украины для дошкольных учреждений и учебных заведений.
  • «Желтый» и «оранжевый» уровне эпидемической опасности (средний уровень заболеваемости). Посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала. Образовательный процесс обеспечивается различными формами: как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении с соблюдением правил дистанцирования и соблюдения противоэпидемических требований. Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в рамках действующего законодательства.
  • «Красный» уровень эпидемической опасности (высокий уровень заболеваемости). Посещать учебные заведения запрещено всем, кроме воспитанников садов, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов школ при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала. Для других соискателей образования обучение происходит в других формах, в том числе дистанционно.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.