UA

В Кривом Роге в многоэтажке прогремел взрыв: в квартире находились дети

В Кривом Роге в многоэтажке прогремел взрыв: в квартире находились дети

17 сентября в Кривом Роге, на улице Мухина, прогремел взрыв в девятиэтажке. О случившемся на линию "101" сообщила жительница одной из квартир. Она рассказала, что на балконе седьмого этажа оказались заблокированными четверо детей. 

Вызов поступил в 9:54. На место оперативно направились спасатели, взрывотехники, газовая служба и медики. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Кривой Рог.

К счастью, с малышами все в порядке, их вывели соседи. По словам пресс-службы полиции, причиной взрыв могла стать газовая смесь неизвестного происхождения. Очаг пожара пришелся не на кухню, а на одну из спальных комнат. Огонь повредил имущество на площади 20 квадратных метров. Также незначительно пострадал дедушка детей, он отравился продуктами горения. Мужчину доставили в больницу.

Обновлено: по информации от ГСЧС, из квартиры спасатели вывели мальчика 2011 года рождения, с ним все в порядке. Мужчина 1969 года рождения отравился продуктами горения, но от помощи врачей отказался.

Точная причина взрыва пока неизвестна. Во всех обстоятельствах разбираются правоохранители.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Павлограде произошел взрыв в кафе. На месте нашли гранату. Также мы писали, что на проспекте Богдана Хмельницкого взорвалась машина, погибли двое человек - пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева и инструктор по тактической медицине Алексей Кавлак. Материал о прощании с Алексеем доступен по ссылке.

17 сентября в Кривом Роге, на улице Мухина, прогремел взрыв в девятиэтажке 17 сентября в Кривом Роге, на улице Мухина, прогремел взрыв в девятиэтажке

О случившемся на линию "101" сообщила жительница одной из квартир О случившемся на линию "101" сообщила жительница одной из квартир

По словам пресс-службы полиции, причиной взрыв могла стать газовая смесь неизвестного происхождения По словам пресс-службы полиции, причиной взрыв могла стать газовая смесь неизвестного происхождения

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.