UA

Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области

Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области

В Днепре состоялась масштабное событие - политическая сила "Европейская Солидарность" провела первый Форум партийцев и сторонников под лозунгом "От фундамента государственности в Украину будущего". В здании Днепропетровской филармонии собралось более 700 человек - сторонников, депутатов, активистов со всей области - Каменское, Новомосковск, Кривой Рог, Синельниково, Никополь, Павлоград - все районы Днепропетровской области.

По приглашению руководства партийной организации в области на форум прибыл лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко.

Петр Порошенко выступил перед делегатами, партийцами, депутатами и приверженцами "Европейской Солидарности" в Днепропетровской области и призвал объединяться: "Спасибо за все сдвиги, которые мы с вами сделали с 2014 года! Днепр сломал путинский хребет! Днепр принял первый удар, заплатил самую большую цену и выстоял. Я приехал на форум, чтобы поблагодарить всех. Я очень благодарю каждого из вас, потому что вы сыграли решающую роль в защите суверенитета Украины и отстояли наш цивилизованный европейский выбор! Спасибо военным, волонтерам и всем, кто не остался равнодушным в трудное время. Только вместе мы сможем защищать Украину и дальше, потому что новые вызовы и некомпетентность действующей власти могут разрушить наши достижения", - подчеркнул пятый президент Украины.

Руководитель Днепропетровской областной организации "Европейская Солидарность" Максим Курячий: "У всех нас одна цель - объединяться и защищать Украину от некомпетентной власти! Сегодня мы - представители "Европейской Солидарности"- отстаиваем европейские принципы местного самоуправления, европейское будущее каждой общины. И это является мощным стимулом и инструментом для деятельности наших депутатов. На нас, как единую оппозиционную политическую силу, возлагается задача остановить сползание страны в пропасть, вернуть Украину на европейский путь развития, дать людям надежду и уверенность в будущем. Слава Украине!", - подчеркнул Максим Курячий. 

Петр Порошенко вместе с партийцами посетили Музей истории Днепра. Также пятый президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Днепр встретился с военными, ветеранами АТО и представителями ОО "Res_Publica. Братья по оружию". Во время встречи лидер партии «Европейская Солидарность» обратился ко всем присутствующим: "Я под огромным впечатлением, что нам удалось восстановить армию и военные традиции, которые годами были забыты. Я был рад видит каждого из вас на Марше патриотов в Киеве ко Дню Независимости Украины. Хочу сказать спасибо за ту цену, которую вы заплатили в 2014 году ... Горькую цену, которую заплатила вся Днепропетровщина. Сейчас «зеленая» власть игнорирует войну на Востоке Украины, а потери на передовой называет "не боевыми" ... Вы, так же как и я, знаете, что это совершенно недопустимо. Путин ждет благоприятного момента, пока "монобольшинство" видит врагами добровольцев, ветеранов АТО, боевых генералов. Слитая операция "вагнеровцев" это подтверждает. Заигрывание Зеленского с Путиным ни к чему хорошему не приведет. Именно поэтому мы должны объединяться потому, что наша главная борьба еще впереди. Не допустить продвижения идей "русского мира" и сохранить наши достижения. Мы не позволим унижать наших военных и ветеранов! Спасибо и Слава Украине!", - заявил Петр Порошенко.

Лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко посетил праздник Кулиш FEST, организованный "Европейская Солидарность. Днепропетровская область", угостил днепрян вкусным кулешом и зарядил положительными эмоциями.

Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 1 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 2 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 3 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 4Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 5

Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 6 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 7Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 8 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 9 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 10 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 11 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 12 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 13 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 14 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 15 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 16 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 17Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 18 Порошенко в Днепре. V президент Украины приехал на Первый форум Европейской Солидарности Днепропетровской области 19

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.