Украинские шпажисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы-2026. В четвертый день континентального первенства по фехтованию блестящий результат в командной шпаге показали Михаил Краснюк, Роман Свечкарь, Никита Кошман и Евгений Макиенко. По пути к медали украинцы одержали победы над сборными Чехии (45:39) и Венгрии (45:37).
В полуфинале они уступили сборной Франции, действующим чемпионам Европы (33:45). Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост НОК Украины и пост отделения НОК Украины в Днепропетровской области.
В решающем поединке за третье место украинская команда взяла верх над Швейцарией (44:31). Для днепрянина Михаила Краснюка эта награда чемпионата Европы дебютна в карьере.
Напомним, ранее мы писали, что днепрянин Михаил Кохан выиграл международный турнир по метанию молота в Эстонии. Также читайте, когда в Днепре пройдет забег 10K Night Run 2026 года. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре ко Всемирному дню донора проходил благотворительный забег.