UA

Круглый стол на ДМЗ: завод подготовил программу улучшения экологической обстановки

Круглый стол на ДМЗ: завод подготовил программу улучшения экологической обстановки

24 сентября на Днепровском металлургическом заводе провели встречу, посвященную вопросам экологии. Представители Днепропетровской ОГА, облсовета, горсовета Днепра, экологической инспекции, общественных организаций, предприятия и местных жителей совместно обсудили инициативы ДМЗ по снижению выбросов.

На круглом столе Днепровский металлургический завод представил программу мероприятий по модернизации производства, которые будут способствовать улучшению экологической ситуации. Сумма инвестиций составит около 260 млн грн и позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду. Часть мероприятий, например, керамическую наплавку коксовых батарей, предприятие уже начало проводить. Технология отлично себя зарекомендовала на многих европейских предприятиях, теперь её внедряют и на ДМЗ.

Участники круглого стола обсудили возможность интеграции предложенных инициатив завода в экологическую программу города и области, чтобы общественность могла контролировать ход их выполнения. Представители завода дали согласие на установку дополнительных датчиков мониторинга на территории предприятия. Также был поднят вопрос подписания отдельного Меморандума между ДМЗ и городскими властями касательно мероприятий, направленных на улучшение экологии города.

Подводя итоги мероприятия, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук сказал, что процесс улучшения экологической ситуации в городе и области болезненный для горожан, но для его решения потребуется время. "Пока что мы находимся в самом начале решения этого вопроса, но если мы научимся слышать и доверять друг-другу, то мы на верном пути", - заявил он.

Директор по корпоративным коммуникациям DCH Steel Максим Минюшкин рассказал, что участники круглого стола очертили ряд мер, которые должно внедрить предприятие для улучшения экологической обстановки. 

“Мы подготовили мероприятия, которые планируем внести в городскую комплексную экологическую программу. Они будут направлены на значительное снижение выбросов в атмосферный воздух. Предприятие понимает свою ответственность и делает всё для улучшения экологической ситуации. Я думаю, что уже в ближайшее время первая часть этой программы будет выполнена. И мы, все жители Днепра, ощутим ее положительный результат”, - объяснил Максим Минюшкин. 

https://youtu.be/P6b-QDWn8M0

Это 2-й круглый стол такого формата Это 2-й круглый стол такого формата

Был поднят вопрос подписания отдельного Меморандума между ДМЗ и городскими властями Был поднят вопрос подписания отдельного Меморандума между ДМЗ и городскими властями

Представители завода дали согласие на установку дополнительных датчиков мониторинга на территории предприятия Представители завода дали согласие на установку дополнительных датчиков мониторинга на территории предприятия

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук

«Пока что мы находимся в самом начале решения этого вопроса, но если мы научимся слышать и доверять друг-другу, то мы на верном пути», - Максим Беспальчук «Пока что мы находимся в самом начале решения этого вопроса, но если мы научимся слышать и доверять друг-другу, то мы на верном пути», - Максим Беспальчук

Партнерский Материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.