UA

На трассе Днепр – Никополь водитель «Таврии» погиб в ДТП с военным грузовиком: дело направили в суд

На трассе Днепр – Никополь водитель «Таврии» погиб в ДТП с военным грузовиком: дело направили в суд

11 августа 2021 года на трассе Днепр – Никополь, возле села Привольное, столкнулись военный грузовик МАЗ и «Таврия». От полученных травм водитель легкового авто погиб на месте.

В Госбюро расследований завершили досудебное расследование по факту этого смертельного ДТП и направили в суд обвинительный акт. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ГБР.

Следователи установили, что командир автомобильного взвода одной из воинских частей Черкасской области за рулем МАЗ во время совершения обгона выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Таврию». От удара авто отбросило на обочину, а его водитель погиб. Также в ГБР опубликовали часть видео с регистратора «Таврии», на котором видно, как МАЗ в повороте дороги выезжает на «встречку».

Военнослужащего обвиняют в нарушении правил вождения транспортного средства, которое повлекло смерть потерпевшего: первая часть 415 статьи УК Украины. Если вина водителя МАЗ будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы также писали о приговоре водителю Daewoo, который напротив ТЦ «Наша Правда» насмерть сбил мужчину на переходе. Кроме того, в Каменском Mitsubishi въехал в отбойник. Сообщали и о том, что в Днепре пьяная девушка на Lexus протаранила минивэн и снесла забор.

11 августа 2021 года на трассе Днепр – Никополь столкнулись военный грузовик МАЗ и «Таврия» 11 августа 2021 года на трассе Днепр – Никополь столкнулись военный грузовик МАЗ и «Таврия»

От полученных травм водитель "Таврии" погиб на месте От полученных травм водитель "Таврии" погиб на месте

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.