UA

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот

В Каменском на 5-ом микрорайоне Левобережья за счет государственной субвенции Днепропетровским областным управлением капитального строительства (УКС) с нуля построен малый групповой дом для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки «Счастливое детство».

4 октября рабочее совещание на объекте провел мэр Каменского Андрей Белоусов. Одноэтажное здание рассчитано на 5 спальных комнат, есть большая гостиная с обеденным залом, кухня, игровая, санузлы. Одновременно здесь смогут проживать 10 детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Созданы условия для детей с инвалидностью. На прилегающей территории установлена детская игровая площадка, тренажеры.

В ближайшее время за средства города будет закуплена новая мебель и техника, выполнено частичное благоустройство. Дом отапливается от электроэнергии, поэтому будет решен вопрос подключения необходимой электрической мощности.

«Современный детский дом, теплый, с уютными комнатами – максимально приближен к семейной форме воспитания. Это будет первое подобное заведение в городе. Мы благодарны руководству области за поддержку и создание альтернативных форм воспитания детей», - сказал Андрей Белоусов.

Открытие и заселение детей запланировано на начало 2022 года.

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот 1

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот 2

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот 3

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот 4

В Каменском готовят к открытию малый групповой дом для детей-сирот 5

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.