UA

В Днепре объявили тендер на новый мост на Монастырский остров

В Днепре объявили тендер на новый мост на Монастырский остров

Слухи о том, что в Днепре собираются обновить пешеходный мост на Монастырский остров появились достаточно давно. Однако сейчас это уже не слухи.

Так, на сайте ProZorro появился тендер на выполнение проектно-изыскательских работ касательно строительства нового моста на Монастырский остров. Об этом сообщает Информатор.

Согласно тендерной документации, речь идет не о ремонте старого, а именно о возведении нового. Длина моста должна составлять 270 метров. Его планируют сделать двухуровневым: один для автомобилей, второй - для пешеходов. Пешеходную часть озеленят и украсят. Территорию прилегающую к мосту, также благоустроят.

После того, как поставят новый мост, старый - демонтируют. Предположительный срок завершения работ - 30 декабря 2022 года. Однако сейчас речь идет только о разработке проекта. До 4 ноября продлится подача тендерных заявлений. С 5 ноября стартует аукцион.

Ранее мы сообщали о том, на Янтарной могут построить большой парк. Также писали о том, что появится в зеленой зоне напротив бывшего «Салюта».

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.