UA

Начнутся ли осенние каникулы в школах Днепра на неделю раньше

Начнутся ли осенние каникулы в школах Днепра на неделю раньше

Осенние каникулы в школах Днепра должны пройти с 25 по 31 октября. В Министерстве здравоохранения Украины рекомендовали Министерству образования и науки обратиться к областным администрациям с предложением перенести каникулы на неделю раньше, чтобы они начались с 18 октября. По задумке МОН, такой шаг должен способствовать уменьшению темпов распространения коронавируса.

В Днепре каникулы в школах переносить не собираются. Они пройдут, как и планировалось ранее, с 25 по 31 октября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

На данный момент в школах Днепра болеют коронавирусом 230 учеников. Это менее, чем 0,2 % от общего количества школьников в городе. На самоизоляции сейчас пребывают 176 классов, а это менее 5 % от общего количества классов в городских школах. Кроме этого, в школах вакцинированы примерно 93 % сотрудников, что позволяет проводить обучение в очном режиме. Если же за выходные ситуация резко ухудшится, то городская комиссия по ТЭБ и ЧС может в любой момент принять решение о досрочном начале каникул, либо переходе на дистанционное обучение.

Ранее мы также писали, что в Днепре возле школы на Савченко мужчина ограбил 10-летнего мальчика. Кроме того, на Караваева горела школа. Помнят ли жители Днепра школьную программу – смотрите здесь.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.