UA

15 октября: куда пойти в Днепре

15 октября: куда пойти в Днепре

Рабочая неделя плавно подходит к концу и мозг переходит в режим подготовки к выходным. Ой-ей, Как же много всего нужно успеть переделать за эти предстоящие два дня. Но, хоть на уик-энд нас всех и ждут большие дела, перед этим обязательно стоит хорошенько развеяться. 

15 октября в Днепре пройдет много разных мероприятий, которые помогут вам расслабиться как следует. Информатор расскажет о самых интересных из них.

ВЕЧЕРИНКА В SOHO

Отдых можно описать разными словами: неплохой, крутой, зажигательный, драйвовый. Однако вечер пятницы вместе с DJ Ivan Deyanov - это нечто побольше и мощнее. Время, которое вы проведете с ним, двигаясь под его треки, останется в вашей памяти и будет согревать вас долгими зимними ночами. Поэтому, хватайте жар-птицу за хвост, а SOHO проследит, чтобы этот пожар поддерживался взрывоопасными авторскими коктейлями. Подробнее читайте здесь.

Вечеринка в SOHO Вечеринка в SOHO

Где: SOHO Restaurant & Bar, Екатеринославский бульвар, 1

Когда: 21:00

Телефон для брони: (067) 564-22-55

KOVAL FEST

В Днепре на Фестивальном причале пройдет Koval fest. На протяжении трех дней (14 — 16 октября) гости фестиваля смогут как понаблюдать за кузнецами, так и попробовать свои силы в ковке. Koval fest пройдет уже в четвертый раз. На фестиваль приедут более 70-ти кузнецов со всей Украины. Организаторы обещают множество мастер-классов, а также выставку оружейников. Под чутким руководством можно будет выковать на память сувенир — монетку или небольшую подкову. А главной темой Koval fest 2021 стал постапокалипсис.

Koval fest

Где: Фестивальный причал;

Когда: с 12:00.

ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «НЕМЕЦКИЕ АДРЕСА ЕКАТЕРИНОСЛАВА»

На  экскурсии разговор пойдет про немецкую диаспору Екатеринослава. Немецкие предприниматели и архитекторы играли важную роль в развитии города. Во время прогулки вы узнаете про мельницу, которая получила три золотые медали на Международных выставках за качество своей продукции. Также вы увидите Римско-Католический костел, построенный немецкой общиной во второй половине 19 века. Заглянете во двор Печатни, построенной немецким архитектором, на которой во время революции несанкционированно печатались революционные листовки. Побываете у дома последнего Городского головы Екатеринослава Ивана Эзау, человека, который занимал этот пост два раза и несколько раз на эту должность его приглашали в другие города, зная его как замечательного хозяйственника. Пройдетесь по улице Андрея Фабра и узнаете, кто же он такой и что сделал для нашего города этот чиновник Российской империи, что в его честь назвали улицу. В конце экскурсии вы увидите самую старую пожарную часть нашего города, которая функционирует до сих пор.  Маршрут экскурсии: Днепровский академический театр драмы и комедии, проспект Д. Яворницкого, ул. Андрея Фабра, улица Староказацкая, ул. Юрия Савченко. Экскурсия продлится примерно 2 часа.

 Пешеходная Экскурсия «Немецкие Адреса Екатеринослава» Пешеходная Экскурсия «Немецкие Адреса Екатеринослава»

Сбор: около Днепровского академического театра драмы и комедии, проспект Дмитрия Яворницкого, 97

Когда: 13:00

Цена: 70 грн

Телефон: 096-925-62-79 (Леся)

Подробности тут

ЛЕКЦИЯ ПО ЖИВОПИСИ «УКРАИНСКИЙ АВАНГАРД»

Вся правда про украинских художников, которые изменили мир навсегда. Уникальная лекция на тему: "Украинский авангард: история рождения и упадка нового искусства" от профессионального арт-педагога и искусствоведа Романа Мирошниченко. Вы узнаете, какой именно переворот сделали украинские художники: К. Малевич,  А. Богомазов и другие. Именно их творчество стало началом модернизма и абстракционизма, каким  мы его знаем. Лекция будет интересна всем, кто хочет разбираться в искусстве и понимать, почему "Черный квадрат" оценивают в 20 млн долларов. Продолжительность лекции: 1.5 часа + время на вопросы и обсуждение.

15 октября: куда пойти в Днепре 4

Где: Арт Центр "Квартира", пл. Троицкая, 3а

Когда: 18:30

Цена: 250 грн

Телефон: (050) 340-33-30

Заказать билеты можно тут

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.