UA

В Днепре начали голосование за проекты бюджета участия VI этапа

В Днепре начали голосование за проекты бюджета участия VI этапа

В Днепре сегодня, 18 октября, началось голосование за проекты бюджета участия VI этапа. Голосование продлится 16 календарных дней - до 2 ноября.

Проголосовать можно максимум за шесть различных проектов на сайте Бюджета участия. Для этого необходимо пройти авторизацию через BankID. Эту систему поддерживают почти все банки, которые работают в городе. Также можно отдать голоса и через терминал Приватбанка. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В общем днепряне на VI этап бюджета участия подали 432 проекта, из них 373 направлены на голосование по результатам экспертной оценки. Утвержденные проекты соответствуют нормам действующего законодательства и положению о бюджете участия.

«Сейчас уже почти три тысячи днепрян отдали свои голоса за проекты. Практика показывает, что в последние время жители довольно активно голосуют. Четырнадцать днепрян ежеминутно отдают свои голоса. Выбирать проекты можно в любой категории, их пять: образовательная, гуманитарная, муниципальная, а также молодежно-информационная и медико-социальная. Поэтому, выбирайте и голосуйте», - рассказала во время пресс-конференции 18 октября директор департамента инновационного развития Днепровской городского совета Юлия Павлюк.

На проекты-победители, которые будут реализованы в следующем году, в городском бюджете предусмотрено 48 миллионов гривен.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.