UA

Первый день новых ограничений в транспорте: что происходит на ж/д вокзале в Днепре

Первый день новых ограничений в транспорте: что происходит на ж/д вокзале в Днепре

Еще до наступления "красной" зоны эпидемической опасности Кабмин утвердил постановление о том, что теперь нельзя перемещаться по областям Украины без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. Как изменились правила перевозок пассажиров во время "красной" зоны?

Уровень опасности в стране растет. В Украине уже не осталось ни одной "зеленой" зоны. Теперь перевозка пассажиров по областям затруднена. Информатор побывал сегодня на Днепровском ж/д вокзале, чтобы наблюдать новые изменения.

В само здание ж/д вокзала можно войти без наличия сертификата о вакцинации, но без маски вас не пустят. По территории вокзала ходят патрульные, которые следят за тем, как посетители придерживаются масочного режима. При входе непосредственно в поезд проводник попросит предъявить вас необходимые документы о вакцинации или тесте на COVID-19. Если у вас отсутствуют эти документы или вы откажетесь их предъявить, то проводник вынужден будет отказать вам в поездке. Исключение — дети до 18 лет.

Комментарий от главы отдела внешних и внутренних коммуникаций пассажирской компании "Укрзалізниці" Анастасии Золотаревой: "Отныне проезд возможен только для тех пассажиров, кто имеет или сертификат о вакцинации (международный или внутренний), или документ о получении хотя бы одной дозы вакцины, либо отрицательный результат ПЦР или экспресс-тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до отправления поезда. Пассажиров с этими документами мы рады приветствовать на борту наших поездов. К сожалению, всем остальным придется отказывать в проезде."

Напоминаем, что данные ограничения действуют только при поездах в другие области. Если вы чувствуете себя плохо, то лучше воздержитесь от поездок и останьтесь дома, а также берегите себя.

Ранее мы уже писали с какими документами можно будет ездить в транспорте в Украине. Также Информатор сообщал о том, для каких пассажиров сделали исключения касательно новых правил межрегиональных перевозок. 

https://youtu.be/qaBrTC431_w

"Красная" зона не отменяет жизненные обстоятельства "Красная" зона не отменяет жизненные обстоятельства

21 октября вступили в силу новые ограничения 21 октября вступили в силу новые ограничения

Предупреждения о новых правилах вы увидите и услышите через громкоговоритель Предупреждения о новых правилах вы увидите и услышите через громкоговоритель

Если вас не пустили без сертификата, то вы можете вернуть деньги за билет Если вас не пустили без сертификата, то вы можете вернуть деньги за билет

Абсолютная тишина Абсолютная тишина

Все спешат на поезд Все спешат на поезд

Проводник проверяет наличие ПЦР-теста или сертификата о вакцинации при входе в поезд Проводник проверяет наличие ПЦР-теста или сертификата о вакцинации при входе в поезд

Пассажирам следует придерживаться масочного режима Пассажирам следует придерживаться масочного режима

Все уже приготовили свои документы Все уже приготовили свои документы

Без вакцинации - никак Без вакцинации - никак

Платон Бережной

Фото: Дмитрий Федоров 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.