UA

В Днепре в больнице Мечникова женщина с онкологией и коронавирусом родила недоношенную девочку: мама в реанимации

В Днепре в больнице Мечникова женщина с онкологией и коронавирусом родила недоношенную девочку: мама в реанимации

В больнице Мечникова в Днепре спасают маму и новорожденную дочь. Из-за коронавирусных осложнений женщина родила раньше срока.

Женщину зовут Ирина, ее в Днепр привезли из Павлограда. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост генерального директора больницы Мечникова Сергея Рыженко.

"Девочка 1200 грамм, 39 см, с черными волосиками. Ее жизнь началась в отделении реанимации больницы Мечникова. Сейчас дышит сама, начинает усваивать питание. Ее мама Ира в реанимации на аппарате ИВЛ, тяжелая КОВИД-пневмония, лимфома, кесарево. Сквозь трубу аппарата рассматривает на телефоне врача фото своей новорожденной доченьки.

Старшая 16-летняя дочь приходит в больницу, чтобы посмотреть на маму через окно. Им еще вместе предстоит очень тяжелый путь лечения COVID-19, онкозаболевания, становления новорожденной", - написал Сергей Рыженко.

Также генеральный директор больницы Мечникова написал, что муж женщины работает шахтером в Павлограде и делает все, чтобы прокормить семью. Он тоже переболел коронавирусом в легкой форме, так как был привит.

Ранее мы сообщали о том, что происходит в коронавирусном отделении больницы имени Мечникова. Также писали, что в Днепре умер бывший главврач больницы Мечникова Владимир Павлов.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.