UA

В Днепре на Янтарной под жилым домом прорвало трубу тепломагистрали: люди остались без отопления

В Днепре на Янтарной под жилым домом прорвало трубу тепломагистрали: люди остались без отопления

В воскресенье, 24 октября, жильцы дома 81 на улице Янтарной получили долгожданное отопление. Однако ненадолго, ведь вскоре подачу горячей воды пришлось перекрыть.

Все из-за того, что участок тепломагистрали, которая проходит через подвал дома, прорвало и вода частично затопила подвалы. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам местных жителей, а также председательниц ОСМД, такое у них происходит впервые. В пятницу, 29 октября на место прибыли сотрудники КП "Теплоэнерго", обнаружили место аварии и сообщили, что займутся устранением неполадки. "Тем не менее в понедельник на предприятии заявили, что оказывается труба не стоит у них на обеспечении, а потому ее ремонт необходимо проводить за счет жильцов", - сказала глава ОСМД одного из корпусов Анастасия Наливко.

Представитель КП "Теплоэнерго" сообщил жильцам о том, что предприятие готово бесплатно провести работы по устранению аварии, при условии, если жильцы приобретут материалы. В свою очередь главы ОСМД не согласны с тем, что ремонт магистрали должен происходить за счет жителей дома. В связи с этим они планируют собрать комиссию, чтобы проверить, есть ли врезки в магистраль.

Однако несколько дней жителей дома №81 находятся без отопления. "На улице уже достаточно холодно и уже холодно становится дома. Хотелось бы тепла", - сказал житель дома №81 Дмитрий.

https://youtu.be/OJ8LBOlM9ME

В Днепре на Янтарной под жилым домом прорвало трубу тепломагистрали В Днепре на Янтарной под жилым домом прорвало трубу тепломагистрали

Вода частично затопила подвалы Вода частично затопила подвалы

Ремонт должны провести за счет ОСМД Ремонт должны провести за счет ОСМД

Тепла нет Тепла нет

Жители жалуются Жители жалуются

Ремонт могут сделать бесплатно Ремонт могут сделать бесплатно

Ранее мы сообщали о том, что на Антоновича лопнула труба на чердаке дома. Также писали, что на Мануйловском проспекте лопнула труба на чердаке дома.

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Антон Гордиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.