UA

Фото станции метро из Днепра опубликовали на странице New York Times в Instagram

Фото станции метро из Днепра опубликовали на странице New York Times в Instagram
Снимок станции метро «Метростроителей»

С 2014 по 2020 год фотограф Фрэнк Херфорд посетил более 770 станций метро, которые построили в советское время в 19 городах Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Беларуси и еще одной постсоветской страны. Его цель – создать фотоархив из самых интересных снимков «подземок».

Побывал фотограф и в Днепре, а снимок станции метро «Метростроителей» попал в подборку, посвященную этому фотопроекту, на странице в Instagram издания New York Times, - сообщает Информатор. Днепр – не единственный украинский город, фотографии станции метро которого попали в подборку. Как писал Информатор Украина, также повезло и Харькову и Киеву.

«Почти в каждом городе, который я посетил, мне задавали один и тот же вопрос: «Почему ты здесь фотографируешь?», — рассказал автор фотографий.

Ранее мы также показывали, как могут выглядеть внутри три новые станции метрополитена Днепра. Посмотреть на возможный вариант входов в станции можно тут. В конце 2020 года Информатор также показывал, как продвигалось строительство метро в Днепре.

Снимок станции метро «Метростроителей» в Instagram New York Times Снимок станции метро «Метростроителей» в Instagram New York Times

 

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.