UA

Приложение "Дія" временно перестанет работать: в чем причина

Приложение "Дія" временно перестанет работать: в чем причина

Приложение "Дія" для многих в полной мере заменило физические документы, права и сертификат о вакцинации. Однако следует учесть, что в ночь на 7 ноября приложение временно перестанет работать, что может создать проблемы, к примеру, для водителей.

«Дія» не будет работать в ночь с субботы на воскресенье 7 ноября с 00:00 до 07:00. Все из-за того, что приложение«переезжает» в новый датацентр для расширения мощностей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

«Все услуги в приложении и на портале «Дія» будут выдерживать ещё большую нагрузку, летать ещё быстрее, качественнее, круглосуточно. Позаботьтесь заранее, чтобы COVID-сертификат всегда был с вами в электронном или бумажном виде. Также вы можете добавить цифровой документ в приложение YourWallet», — говорится в сообщении.

Если у вас в приложении уже есть COVID-сертификат, вы сможете его показать во время проверки, но не выходите в это время из «Дії». Утром 7 ноября приложение и портал будут работать в обычном режиме.

Напомним, ранее мы сообщали, что оформить электронный студенческий билет можно в приложении «Дія». Также, за использование «липовых» COVID-сертификатов и их подделку будут наказывать по новой уголовной статье.

Лина Киндратюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.