UA

В Днепре на территории «метизного» завода взорвали трубу: видео момента

В Днепре на территории «метизного» завода взорвали трубу: видео момента

Ночью 15 ноября в Днепре проводили взрывные работы на территории завода «Днепрометиз». Там путем контролируемого подрыва снесли здание, которое находилось вблизи проезжей части Набережной Заводской.

На территории строительства самого большого в Украине "Эпицентра" после этого осталась старая заводская труба. По словам заммэра, трубу хотели сохранить, чтобы она вошла в состав арт-объекта Dnipro Light Flowers. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook заммэра Днепра Михаила Лысенко.

15 ноября специалисты провели инструментальное обследование сооружения. Как оказалось, труба отклонилось на 35 сантиметров от оси в сторону Набережной Заводской. Также обнаружили просадки фундамента и сквозные трещины. Из-за этого трубу также демонтировали путем контролируемого подрыва. Видео момента взрыва ниже:

Напомним, в Днепре на территория вдоль Набережной Заводской, в районе Амурского моста, построят самый большой в Украине ТРЦ «Эпицентр». Для расчистки территории там взорвали здание, а с еще одного – демонтировали витражи. Об истории завода «Днепрометиз» читайте здесь.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.