UA

В Днепре благодаря чат-боту в Telegram задержали мужчин с наркотиками

В Днепре благодаря чат-боту в Telegram задержали мужчин с наркотиками

Во вторник, 16 ноября, полиция задержала пассажиров и водителя автомобиля Huyndai, у которых обнаружили наркотики. Сделать это удалось благодаря чат-боту DrugHunters.

Это произошло в Амур-Нижнеднепровском районе. Пользователь чат-бота сообщил, что в авто могут быть наркотики — патрульные оперативно остановили машину. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в Facebook Патрульной полиции Днепропетровской области.

Во время общения с водителем и двумя пассажирами полицейские заметили, что они сильно нервничают. В результате обыска у мужчин обнаружили слип-пакет и стеклянную колбу с наркотическим веществом. Полицейские заметили у водителя признаки наркотического опьянения. Мужчина прошел медицинский осмотр, результаты которого будут через 10 дней.

Чат-бот начал свою работу в Telegram 9 ноября и уже доказал свою эффективность. За неделю работы патрульные задержали 10 человек, которые, вероятно, причастны к распространению наркотиков через закладки. Также обнаружили 14 закладок с наркотиками. Все это благодаря неравнодушным людям, которые стали свидетелями правонарушений.

Напоминаем, что чтобы использовать бот, вам нужно открыть его в своем Telegram и указать такие детали:

  • населенный пункт;
  • адрес, где находится закладчик или наркотики;
  • описание места, где вы увидели подозрительного человека или закладку.

Ваша анонимность сохраняется. Если вы увидели подозрительного человека или обнаружили сверток с наркотиками, то не бойтесь сообщить об этом.

Информатор сообщал, что в Днепре у 25-летней девушки обнаружили более 90 закладок наркотиков, пистолет и баллончик. Также ранее мы писали о том, что в Днепре полиция задержала наркоторговцев, которые зарабатывали до 4 миллионов гривен в месяц.

Сообщение поступило полиции через чат-бот Сообщение поступило полиции через чат-бот

В машине обнаружили наркотики В машине обнаружили наркотики

В стеклянной колбе наркотические вещества В стеклянной колбе наркотические вещества

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.