UA

"Укрзалізниця" пустит через Днепр поезд в Карпаты

"Укрзалізниця" пустит через Днепр поезд в Карпаты

В новом графике движения поездов на 2021 - 2022 год, который начинает действовать 12 декабря 2021 года, компания "Укрзалізниця" запускает 7 пар поездов в горнолыжный курорт в Карпатах. Доехать можно будет до станции "Татаров-Буковель".

Станция "Татаров" ныне является географически ближайшей: 15 километров или от 20 минут пути до популярного курорта "Буковель". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу АО "Укрзалізниця".

Станция Татаров была открыта в середине прошлого века, как пункт по обслуживанию пассажирских составов дальнего следования, однако потом переквалифицировалась под работу с региональными поездами. Общая пропускная способность станции — до 100 человек в сутки.

АО "Укрзалізниця" приступила к реновации этой станции и переименует ее в "Татаров-Буковель". Кроме того, согласно новому графику движения поездов туда поедет поезд "Мариуполь-Рахов" через Днепр. Билеты поступят в продажу до конца недели.

Для удобства пассажиров с 12 декабря будут организованы автобусные трансферы от вокзала до Буковеля по фиксированной цене 50 грн.

Ранее мы писали, что в Днепре разработали проект обновленных «капсульных» плацкартных вагонов. Также сообщали, что в Днепре будут ходить современные пригородные поезда City Express

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.