UA

Как в Днепре может выглядеть прибрежная зона на Победе после реконструкции

Как в Днепре может выглядеть прибрежная зона на Победе после реконструкции

Еще в апреле 2021 года Информатор Деньги сообщал, что в Днепре собираются потратить 111 миллионов гривен на строительство водноспортивной базы для людей с инвалидностью. Она должна разместиться на Набережной Победы, напротив бывшего кинотеатра «Салют». Под это строительство также планировали реконструировать участок Набережной Победы от кольца до начала косы.

Стоит отметить, что с того момента ситуация не сильно сдвинулась с места. Люди выходят на протесты против строительства в зеленой зоне, из-за чего его остановили. Глава общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан опубликовал рендеры, как может выглядеть прибрежная зона на Набережной Победы после реконструкции. Об этом сообщает Информатор.

Стоит отметить, что 21 ноября заммэра Днепра Михаил Лысенко в Fecebook предложил «ввиду упорного противостояния жителей» пересмотреть приоритеты и перенаправить силы и средства на преображение прибрежной зоны на жилмассиве Каменский. В комментарии к Михаилу «пришел» и городской глава Днепра Борис Филатов.

«Если у депутатов жилмассива «Победа» не хватило сил и аргументов успокоить граждан, то тогда мы поменяем приоритеты. Пока жители «Победы» не могут разобраться между собой, что им надо и в каком виде, мы пока позанимаемся другими микрорайонами», - написал мэр.

На данный момент неизвестно, чем же закончится вся эта история. Пока же – просто публикуем рендеры, как может выглядеть эта часть Набережной Победы после проведения работ.

Ранее мы также показывали, как выглядит парк Володи Дубинина, в котором планируют продолжить реконструкцию. Состояние филармонии перед ремонтом можете увидеть здесь. Кроме того, смотрите, как продвигаются работы на Успенской площади.

Как может выглядеть прибрежная зона на Победе Как может выглядеть прибрежная зона на Победе

Набережная Победы, от начала косы до кольца Набережная Победы, от начала косы до кольца

Визуализация реконструкции Визуализация реконструкции

Пока работы приостановлены Пока работы приостановлены

Эскизы опубликовал глава общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан Эскизы опубликовал глава общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан

Так эта территория выглядела несколько недель назад Так эта территория выглядела несколько недель назад

Платон Бережной

Рендеры: Геннадий Корбан, prodnipro

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.