UA

Больше 90 тысяч проверок транспорта в Украине: как Днепр соблюдает карантинные ограничения

Больше 90 тысяч проверок транспорта в Украине: как Днепр соблюдает карантинные ограничения

Всего с 21 октября 2021 года органы Национальной полиции Украины провели 91 165 проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного значения.

В частности, обращали внимание на наличие у водителей, пассажиров, экипажей авиатранспорта документов о вакцинации, соответствующего сертификата или отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР, либо экспресс-теста на определение антигена. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Проверки проводились в автотранспорте – 75 179; на железнодорожных вокзалах – 15 181; в аэропортах – 805. По всем фактам составили 704 административных протокола по части 1 статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение правил касаемо карантина людей).

Больше всего нарушений зафиксировали в Киевской области - 216. 83 - в Черкасской, 67 - в Полтавской, 54 - в Сумской, 33 - в Винницкой, по 28 - в Запорожской и Хмельницкой, 25 - в Одесской, 23 - в Донецкой, 22 - в Донецкой, Луганской, по 21 – в Днепропетровской и Житомирской областях.

Таким образом, можно отметить, что на все количество проверок приходится менее одного процента фактов нарушения карантинных ограничений. Будем надеяться, что это приведет к улучшению ситуации с коронавирусом в стране.

Напоминаем, ранее мы писали, что происходит в коронавирусном отделении больницы имени Мечникова. Еще мы рассказывали о том, как в Днепре сэкономить на проезде в общественном транспорте. Также мы сообщали, что в общественном транспорте Днепра из-за карантина ограничат проезд для льготников.

Больше 90 тысяч проверок транспорта в Украине: как Днепр соблюдает карантинные ограничения 1

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.