UA

В Днепропетровской области водитель сбил парня, вывез на берег реки и оставил умирать: приговор суда

В Днепропетровской области водитель сбил парня, вывез на берег реки и оставил умирать: приговор суда

В Марганце Днепропетровской области в октябре 2018 года случилось ДТП, жертвой которого стал 25-летний парень. По мнению врачей, после аварии пострадавшего можно было спасти.

Обвиняемый получил 5 лет заключения под стражей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Деньги.

По словам подсудимого, рано утром он ехал по трассе Мировая — Томаковка. Навстречу ему двигался автомобиль со включенными фарами. Водитель проехал мимо и через какое-то мгновение почувствовал удар. Оказалось, под колеса попал молодой парень. Обвиняемый утверждает, что погрузил его в машину, чтобы отвезти в больницу. В течение всего пути пострадавший повторял "Мировая", к тому же от него исходил запах алкоголя. Мужчина за рулем автомобиля подумал, что парень, вероятно, оттуда, сменил направление движения и высадил парня на остановке. В полиции признал свою вину и сказал, что испугался везти его в больницу. Очень просил не лишать его свободы.

ЧТО ГОВОРЯТ СВИДЕТЕЛИ

Водитель проезжающего мимо КАМАЗа не остановился, так как побоялся, что обвинить в происшествии могут его. Он доехал до ближайшей АСЗ и рассказал об увиденном одному из сотрудников. Был и другой водитель, который стал свидетелем ДТП. Все трое приехали на место происшествия и увидели там обвиняемого, который сказал, что отвезет парня в больницу. Когда они уехали, сотрудник АЗС позвонил знакомому инспектору и продиктовал номер автомобиля.

Тело спустя два часа после инцидента обнаружил случайный прохожий. Пострадавший лежал за киоском на берегу реки. Мужчина позвонил в скорую, но спасти парня не успели. Врачи утверждают, что с такими травмами пострадавший не мог пройти еще несколько десятков метров до точки, где его обнаружили. Он был без обуви, а одежда поднялась так, будто его тянули за ноги.

ПОКАЯЛСЯ ЛИ ОБВИНЯЕМЫЙ

Родители погибшего 25-летнего парня утверждают, что виновник происшествия вышел на связь лишь спустя год после открытия уголовного дела. Прощения он не просил, только спрашивал, сколько они хотят денег. Убежденные в том, что мужчина не покаялся и в связи с этим требуют наказать его по всей строгости закона.

Подозреваемого признали виноватым в том, что он оставил в опасности человека, который не мог себе помочь и попал в ЧП со смертельным исходом по вине обвиняемого. Ему дали 5 лет тюремного заключения. Нарушения ПДД, которое привело к гибели пешехода, ему не инкриминировали.

Ранее мы сообщали о том, что на Слобожанском проспекте пьяный водитель Daewoo спровоцировал смертельное ДТП. Также писали о том, что в Кривом Роге мать с 4-летним сыном попали под Газель и фуру: женщина погибла, ребенок может остаться без ноги. 

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.