UA

В Украине пенсионеры смогут потратить "тысячу Зеленского" на лекарства

В Украине пенсионеры смогут потратить "тысячу Зеленского" на лекарства

В среду, 8 декабря, Владимир Зеленский подписал закон о выплатах 1 000 гривен тем, кто сделал две прививки от COVID-19. Начислять средства в приложении "Дія" начнут 19 декабря. Потратить их можно будет только на определенные категории товаров и услуг. Сейчас же Президент Украины заявил, что для людей в возрасте 60 + этот перечень будет немного шире.

Об этом глава государства написал у себя в Twitter. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

«Программа «єПідтримка» будет расширяться, чтобы ею могли воспользоваться больше украинцев. Граждане в возрасте 60 + смогут уже с января потратить 1 тысячу гривен на социальные нужды, в частности, на покупку лекарств. Условие: полная вакцинация против COVID-19», – написал Зеленский.

С его слов, правительство уже получило соответствующее поручение. Когда вопрос рассмотрят — пока не уточнили. Напомним, потратить деньги необходимо будет в течение четырёх месяцев, иначе они вернутся государству.

Ранее мы сообщали о том, что в «Монобанке» можно получить деньги за вакцинацию от COVID-19. Также писали, что в Украине расширили список профессий с обязательной вакцинацией: кого могут уволить.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.