UA

В Кривом Роге учитель на выпускном изнасиловал ученицу: расследование вновь остановили

В Кривом Роге учитель на выпускном изнасиловал ученицу: расследование вновь остановили

Ранее мы писали о том, что учитель хореографии изнасиловал несовершеннолетнюю ученицу. Расследование уже несколько раз закрывали, учитель проходил в деле как свидетель. 

Стало известно, что дело в очередной раз закрыли. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост в Facebook народного депутата Инны Совсун, которая тесно общается с адвокатом пострадавшей.

По словам Инны, создается такое ощущение, что следствие идет в таком ключе, чтобы доказать, что девушка добровольно согласилась на секс с мужчиной. Сама пострадавшая активно наблюдается у психотерапевта, плохо спит по ночам, у нее развились панические атаки. Вот что сказала Инна по этому поводу: "Криворожское дело об изнасиловании – позор для всей правоохранительной системы. С самого начала к девочке было отношение "мы тебе не верим."

Депутат утверждает, что главный следователь действует из своих соображений: "В конце сентября следователь снова закрыл дело, не дождавшись результатов экспертизы, не сообщив об этом ни девушке, ни ее адвокату. По решению прокурора, дело снова было возбуждено. Адвокат обратилась с жалобами к начальнику следственного отдела полиции и к прокурору района — с просьбой устранить следователя из-за неэффективности. Начальник следственного отдела отказался устранять следователя и ответил, что для этого нет оснований".

Адвокат пострадавшей готовит жалобу на постановление следователя. Сама пострадавшая девушка хочет знать, что ее обидчика посадят и ей, а также другим девушкам будет не страшно ходить по городу.

Об этом инциденте Информатор писал тут. Также мы писали о том, как прошел суд над подростками, которые избили и изнасиловали женщину. 

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.