UA

Семь пулевых ранений: в Днепре спасают 33-летнего мужчину, которого расстреляли в кафе

Семь пулевых ранений: в Днепре спасают 33-летнего мужчину, которого расстреляли в кафе

Во вторник, 21 декабря, в одном из кафе Новомосковска случилась стрельба. Там около десятка раз выстрелили в 33-летнего мужчину.

Пострадавшего сначала доставили в местную больницу для оказания первой помощи, а около 23:00 того же дня – перевезли в областную клиническую больницу имени Мечникова в Днепре. Об этом сообщает Информатор. Генеральный директор больницы Сергей Рыженко сообщил, что мужчина получил семь пулевых ранений, а также рассказал о его состоянии.

«Семь пуль попали в его тело, одна из них прошла через мозжечок. Наши нейрохирурги сделали операцию, убрали гематому, что спасло ему жизнь. Остальные пули зашли в грудную клетку, некоторые – в ногу, еще одна разбила предплечье. Семь входных отверстий, что, если посмотреть на ранения, не давало шансов на жизнь. Хирурги Мечникова сделали невозможное. Его не только спасли, он сегодня в реанимации, с положительной динамикой, потихоньку у него появляется и самостоятельное дыхание, с сохранением всех жизненных функций. Надеемся, что завтра-послезавтра уже снимем его с аппарата искусственной вентиляции легких и он будет идти на выздоровление», - сообщил Сергей Рыженко.

В полиции открыли уголовное производство за покушение на убийство: ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины. Стрелявшего ищут, все обстоятельства случившегося устанавливают.

Ранее мы также писали, что в Днепре на Богомаза услышали выстрел. Кроме того, на Яворницкого горел Opel: в багажнике нашли автомат с дистанционным управлением. Оказалось, что это было покушение на депутата. Подробности читайте здесь.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.