UA

На дне Новониколаевского карьера дайверы установили новогоднюю елку

На дне Новониколаевского карьера дайверы установили новогоднюю елку

Озеро "Новониколаевский карьер" — излюбленное место для дайверов и одно из самых глубоких озер в Днепропетровской области. Особенностью карьера является то, что в нем расположен подводный парк, где энтузиасты установили несколько персонажей - блуждающего манекена Максимку, стационарного призрачного гонщика на стальном коне и женщину по имени Валькирия. Дайверы шутят, что она охраняет водоем от «злых сил». У подводников Днепра также есть классная традиция — устанавливать новогоднюю елку на глубине карьера.

Такое мероприятие проводят ежегодно уже в течение 17 лет. В этом году посмотреть на новогоднюю красавицу пришло больше людей, чем когда-либо. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Андрея Воробьева, инструктора по дайвингу.

В этот раз елка засветилась благодаря запорожским дайверам, которые привезли водонепроницаемую гирлянду. Группа подводников нарядила главный атрибут Нового Года, зажгла на нем праздничные огни и опустила на глубину 30 метров. По словам Андрея Воробьева, заряда энергии в гирлянде хватит на две недели. Все это время она будет светиться в унисон наземной иллюминации, радуя глаз местных жителей и других любителей дайвинга.

Ранее мы общались с Андреем Воробьевым и он рассказал нам о преимуществах своей профессии. Также мы писали о том, что в Днепре прошел новогодний автомобильный флешмоб.

Зажгли "огни" и погрузили на глубину 30 метров Зажгли "огни" и погрузили на глубину 30 метров

Светится синим Светится синим

И красным И красным

Теперь подводная елка будет светиться в унисон всем наземным Теперь подводная елка будет светиться в унисон всем наземным

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.