UA

Глобальная хакерская атака в Украине: какие правительственные сайты не работают

Глобальная хакерская атака в Украине: какие правительственные сайты не работают

В ночь с 13 на 14 января произошла хакерская атака на сайты правительства. Некоторые из них еще не работают.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пост в Facebook Министерства образования и науки.

На данный момент не работают сайты Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства энергетики, сайт "Дия".

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил, что специалисты уже начали восстанавливать работу IT-систем, а киберполиция ведет расследование. Также появляются сообщения от пользователей, что при входе на некоторые из сайтов у них всплывает сообщение с таким текстом.

"Украинец. Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли", - говорится в тексте.

Ранее мы сообщали о том, что хакеры крымской ФСБ атаковали государственные органы Украины. Еще мы писали о том, что программирование — одна из лучших массовых профессий. Как ее получить?

Глобальная хакерская атака в Украине: какие правительственные сайты не работают 1

Глобальная хакерская атака в Украине: какие правительственные сайты не работают 2 Глобальная хакерская атака в Украине: какие правительственные сайты не работают 3

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.