UA

Над Днепропетровской областью кружит самолет боевого управления ВВС США

Над Днепропетровской областью кружит самолет боевого управления ВВС США

В пятницу, 14 января, в небе над Украиной заметили самолет боевого управления и целеуказания ВВС США Boeing E-8C. По состоянию на 13:50, он кружит над Днепропетровской областью.

Полет проходит на высоте 10 километров, - сообщает Информатор. Скорость самолета составляет примерно 660 километров в час, - пишет Информатор Украина.

Радары засекли самолет в небе над Польшей. Скорее всего, он вылетел либо с британской авиабазы Миденхолл, либо с аэродрома военной базы Раммштайн. В данный момент он кружит над территорией Днепропетровской области, в районе Павлограда. Вероятно, самолет будет мониторить ситуацию на оккупированном Донбассе.

Данные, которые собирает E-8C Joint Stars, передают наземным войскам в режиме реального времени. Он также распознает и классифицирует колесную и гусеничную технику в любых погодных условиях. Таким образом командование получает информацию о положении и перемещении всех наземных средств.

Boeing E-8C над Днепропетровской областью Boeing E-8C над Днепропетровской областью

Когда в Днепре может заработать новый аэропорт – смотрите здесь. Сообщали мы и о том, что в начале января из-за сильного тумана люди не могли вылететь в Днепр и вынуждены были несколько часов ожидать в аэропорту.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.