UA

В магазинах "АТБ" реализация социальных продуктов не останавливается: в компании официально прокомментировали слухи

В магазинах "АТБ" реализация социальных продуктов не останавливается: в компании официально прокомментировали слухи

Кабинет министров Украины решил вернуть госрегулирование цен на социально-значимые продукты питания. До конца карантина надбавка на эту категорию продуктов не может превышать 10%, что, в свою очередь, может привести к дефициту этих продуктов на полках магазинов некоторых торговых сетей.

После этого во многих СМИ появилась информация, что компания "АТБ" прекращает продажу масла, яиц, гречки и других социально значимых продуктов. Однако эта информация не соответствует действительности, сообщает Информатор со ссылкой на генерального директора корпорации "АТБ" Бориса Маркова.

Несколько дней назад Борис Марков рассказал, к чему может привести госрегулирование цен, которое решил ввести Кабмин.

“Установленная планка наценки не более 10% по документу не покрывает расходы большинства операторов рынка на логистику, сезонное списание и другие операционные услуги. А значит, вполне может привести к приостановке реализации указанных продуктов питания до момента налаживания всех процессов и понимания порядка их ценообразования”, — отметил Борис Марков.

После этого и появились те самые слухи, распространяемые некоторыми СМИ, о прекращении продажи этих продуктов. Однако в магазинах торговой сети "АТБ-маркет" заверяют, что не собираются убирать с полок социально-значимые продукты.

“Спешим заверить, что реализация социально-значимых продуктов в магазинах нашей торговой сети останавливаться не будет. А вот у других операторов рынка – вопрос открытый”, — заявил Марков.

По его словам, ассоциация ритейлеров Украины (RAU), Европейская бизнес ассоциация (EBA), участники и эксперты рынка продуктового ритейла уже подготовили и направили пакет документов правительству, где изложили свое видение и предложения, которые помогут  выйти из сложившейся ситуации.

В магазинах "АТБ" реализация социальных продуктов не останавливается: в компании официально прокомментировали слухи 1

В магазинах "АТБ" реализация социальных продуктов не останавливается: в компании официально прокомментировали слухи 2

В магазинах "АТБ" реализация социальных продуктов не останавливается: в компании официально прокомментировали слухи 3

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.