UA

Стрельба на "Южмаше" в Днепре: состояние пострадавших

Стрельба на "Южмаше" в Днепре: состояние пострадавших

27 января на "Южмаше" случилась трагедия. Здесь 20-летний военнослужащий Нацгвардии Артемий Рябчук устроил стрельбу

Он убил 5 человек и ранил еще 5-ых. За жизнь пострадавших борются врачи. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию советника министра внутренних дел Антона Геращенко

По предварительной информации из собственных источников, возраст раненых - от 19 до 25 лет. Четверо из них находятся в больнице имени Мечникова, один - в 16-ой больнице, в отделении восстановительной хирургии и реабилитации кисти.

Антон Геращенко пишет, что в 22-летнюю военнослужащую Нацгвардии стрелок в упор выпустил три пули. Они вошли в колено, плечо и живот. Девушка потеряла более трех литров крови, доктора делают все возможное для ее спасения. Ее сослуживец, которого ранили в брюшную полость, находится в тяжелом состоянии. Жизни еще двоих раненых, которых доставили Мечникова, по оценкам врачей, вне опасности. Боец, которого доставили в 16-ую больницу, находится в тяжелом состоянии. У него ранения в грудь, бедро и плечо.

Всех неравнодушных просят сдать кровь для раненых.

Через несколько часов медики дадут пресс-конференцию о состоянии пациентов. Следите за обновлениями сайта.

Напомним, в четверг, 27 января, 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу на «Южмаше» в Днепре. Изначально сообщалось о четверых пострадавших, затем стало известно, что погибло пять человек, еще пятеро получили ранения. Видео момента стрельбы – по ссылке, информация о состоянии пострадавших – здесь.

Сначала прошла информация, что стрелок с оружием скрывается на территории «Южмаша». Затем появилось видео, как он ловит попутку. В 9:30 нацгвардейца задержали с оружием на улице Крайней в Подгородном. Расследованием занимаются в ГБР и военной прокуратуре.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.