UA

На Днепре двое рыбаков провалились под лед: один попал в больницу, тело второго не нашли

На Днепре двое рыбаков провалились под лед: один попал в больницу, тело второго не нашли

В четверг, 10 февраля, на реке Днепр под лед провалились двое рыбаков. Случилось это в районе Верхнеднепровска.

Спасателям о происшествии сообщили в 15:35. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Мужчины находились на льду примерно в 100 метрах от берега. 71-летний рыбак сумел продержаться на воде до прибытия помощи, второй же мужчина, к сожалению, утонул.

Спасатели помогли мужчине выбраться из воды и доставили его на берег, где передали медикам. Его госпитализировали в больницу скорой помощи Каменского.

Водолазы провели поисковые работы, но тело второго рыбака обнаружить не смогли. В 18:45 поисковую операцию прервали из-за наступления темноты, утром поиск продолжится.

Ранее мы также писали, что в Днепропетровской области мужчина нырнул в прорубь и утонул. Видео момента фатального прыжка снимала на видео супруга мужчины. Сообщали мы и о том, что делать, если вы провалились под лед.

Двое рыбаков провалились под лет на Днепре в районе Верхнеднепровска Двое рыбаков провалились под лет на Днепре в районе Верхнеднепровска

71-летнего мужчину доставили в больницу, тело второго рыбака пока не нашли 71-летнего мужчину доставили в больницу, тело второго рыбака пока не нашли

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.