UA

Взрыв возле горсовета Кривого Рога: что известно

Взрыв возле горсовета Кривого Рога: что известно

В четверг, 10 февраля, один из сотрудников Муниципальной гвардии сообщил о том, что здание Исполкома горсовета Кривого Рога может быть заминировано. К месту прибыли спецслужбы.

Всех, кто был внутри эвакуировали. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Кривой Рог.

Работник Муниципальной гвардии заявил, что в здание курьер принес посылку, в ней обнаружили подозрительный металлический предмет. Сообщается, что посылка пришла на имя и. о. городского головы Юрия Вилкула и она якобы прибыла из Беларуси. Коробку вынесли на улицу.

На месте происшествия уже работают полицейские, спасатели, взрывотехники с кинологами. Здание оградили предупредительной лентой и пешеходов просят обходить мимо, не приближаясь. По состоянию, на 12:45 сообщается, что посылку обезвредили при помощи контролируемого взрыва. Журналисты криворожского издания "Свои" сообщили, что информация о взрывчатке не подтвердилась. В пресс-службе ГСЧС подтвердили, что это были антитеррористические учения, проводимые СБУ.

На место прибыли спасатели На место прибыли спасатели

Всех эвакуировали Всех эвакуировали

Информация не подтвердилась Информация не подтвердилась

Это были учения Это были учения

Пострадавших нет Пострадавших нет

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина лишился пальца из-за взрыва пиротехники. Также писали, что в Каменском на улице взорвали гранату.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.